Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четверо подростков провалились под лед в Атырау: один погиб (видео)

Опубликовано:

Четверо подростков 2004, 2005 и 2008 годов рождения вышли на лед на реке Жайык в пригороде Атырау и провалились в холодную воду, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции региона.

Четверо подростков вышли на лед на реке и провалились: один ребенок утонул в Атырау
Иллюстративное фото: pxhere.com: Instagram

Случилось это 4 января этого года в селе Томарлы-2. Тонкий лед не выдержал веса детей, и все четверо оказались в студеной воде. Один из подростков смог сообщить о произошедшем в полицию, после поступления вызова капитан Куандык Суюндиков и лейтенант Тимур Балмаганбетов поспешили на помощь.

Им удалось вытащить на берег мальчиков 2004 и 2005 годов рождения.

На записи с видежетона одного из сотрудников полиции заметна низкая видимость из-за сильного тумана. Но полицейский следует на зов мальчиков к середине реки.

К этому времени у детей уже онемели конечности из-за холода, а один мальчик едва выговаривал слова "мама, я люблю тебя" замерзшими губами.

Троих подростков 11, 14 и 15 лет доставили в областную детскую больницу. Поиски утонувшего мальчика 2004 года рождения завершились сегодня в 17.57 по местному времени (18.57 по времени Нур-Султана - прим.ред.) - подростка нашли погибшим, об этом сообщили в ДЧС региона.

Мама одного из спасенных детей, 11-летнего подростка, Куралай Мусина поблагодарила полицейских за спасение сына.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1834808-cetvero-podrostkov-provalilis-pod-led-v-atyrau-odin-pogib-video/

pixel