Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новогодний фейерверк над Алматы сняли с высоты птичьего полета (видео)

Опубликовано:

Алматинский фотограф разместил в своем профиле Instagram видео с праздничным фейерверком в честь новогодних праздников, передает NUR.KZ. Видео ускорено: на его кадрах видно, как быстро перемещаются воздушные массы вперемешку со смогом.

Завораживающее видео фейерверков в Алматы появилось в Сети
Фейерверк над Алматы. Кадр из видео: instagram.com/travelling_for_good_photo: Instagram

Видео было снято в ночь с 31 декабря на 1 января - незадолго до, во время, и после запуска новогодних салютов. Разместил его в своем профиле алматинский фотограф.

На первых кадрах с высоты птичьего полета изображен завораживающий вид: огни улиц перемешиваются с воздушными массами, парящими над городом. Затем на кадрах становится отчетливо видно, как люди начинают запускать салюты. Заканчивается видео практически так же, как и начинается: город заслоняет пелена из облаков и смога.

Кадры явно были сняты из горной местности: подтверждает эти слова геотег с надписью "Бутаковка", который был присоединен к публикации.

Большинству пользователей соцсети пришлось по душе такое необычное явление. Кого-то восхитило терпение, с которым автор видео снимал его "так долго". Другие же комментаторы просто похвалили автора разными приятными фразами.

Видео разместили у себя на странице известные паблики - среди таких оказался и портал "Крыша.kz". Его подписчики оказались не так благосклонны к этому явлению: по мнению многих, на видео запечатлены кадры того, как алматинцы "портят экологию".

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1834782-novogodnij-fejerverk-nad-almaty-zasnali-s-vysoty-pticego-poleta-video/

pixel