Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пожарных раскритиковали за групповое фото на фоне горящего дома

Опубликовано:

Бригада американских пожарных сделала групповой снимок на фоне горящего дома в честь новогодних праздников и выложила его на своей странице в Facebook, передает NUR.KZ. Запись со снимком какое-то время находилась в публичном доступе, но позже, из-за обрушившейся на пожарных критики, была удалена.

Пожарных раскритиковали за групповой снимок у горящего дома
Фото пожарных на фоне горящего дома. Скриншот: facebook.com/DFDINCIDENTSPAGE: UGC

Действие произошло в Детройте, штате Мичиган. Группа пожарных в момент вызова воспользовалась хорошим шансом и сфотографировалась на фоне пылающего дома.

"Бригада нашла минутку для новогоднего селфи!", - говорилось в публикации.

Ситуацию прокомментировал один из представителей местных властей. По его словам, в доме, изображенном на фото, на тот момент никого не было, а уж тем более - там никто не проживал. Он пояснил, что групповое фото было снято исключительно с целью почтить память одного из пожарных, который вот-вот выходил на пенсию.

Помимо чиновника на прецедент отреагировал также один из сотрудников пожарной службы - комиссар Эрик Джон.

По его словам, подобные снимки "совершенно неуместны и непрофессиональны". Ко всему прочему он добавил, что по этому делу обязательно будет проведено расследование, пишет издание The Detroit News.

Юзеры социальной сети Facebook тоже не остались равнодушными к этому снимку, и начали нелестно выражаться в адрес тех пожарных. После этого снимок был удален.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1834744-pozarnyh-raskritikovali-za-gruppovoe-foto-na-fone-gorasego-doma/

pixel