Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп пообещал нанести военный удар по 52 целям в Иране в случае угрозы американцам

Опубликовано:

Американский лидер Дональд Трамп предупредил Иран о нанесении "быстрого и мощного" удара по 52 заранее установленным позициям на территории страны. Это произойдет в том случае, если Иран решит атаковать граждан США и американское имущество, сообщает NUR.KZ.

Трамп пообещал нанести военный удар по 52 целям в Иране в случае угрозы американцам
Дональд Трамп. Фото: Anadolu Agency / Contributor / Getty Images: Getty Images

Таким образом глава государства намерен обеспечить безопасность своих граждан за пределами территории США, которые могут стать жертвами возможных атак со стороны воинственно настроенных сил, желающих отомстить за смерть убитого генерала Сулеймани.

Предупреждение Трамп опубликовал в личном аккаунте в Twitter. В конце лидер прямо заявляет, что США более не хотят слышать в свой адрес каких-либо угроз.

Трамп пообещал нанести военный удар по 52 целям в Иране в случае угрозы американцам

Напомним, что 3 января наступившего года высокопоставленный иранский генерал Касем Сулеймани погиб вследствие военной операции американских сил в Багдаде.

Вскоре был обнародован факт того, что приказ на устранение военного командира дал лично Трамп.

Смерть Сулеймани вызвала огромную волну возмущения в исламском мире, особенно у мусульман шиитского толка: протесты и призывы к мести, а также акты сожжения американских флагов прокатились от Ирана до Кашмира и Пакистана.

Лидеры Ирана оплакивают своего соратника и клянутся Штатам в мести за совершенное убийство.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1834674-tramp-poobesal-nanesti-voennyj-udar-po-52-celam-v-irane-v-slucae-ugrozy-amerikancam/

pixel