Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрыв прогремел у посольства США в Ираке (фото, видео)

Опубликовано:

Взрыв прогремел в столице Ирака вблизи американского посольства и других правительственных зданий, передает NUR.KZ.

У посольства США в Ираке прогремел взрыв (видео)
Кадр из видео: UGC

По сведениям Sky News Arabia, недалеко от диппредставительства США в Ираке взорвались две ракеты. Это произошло в так называемой "зеленой зоне" Багдада. Сейчас данные о жертвах и пострадавших уточняются. Пока окончательной информации по этому поводу нет.

Однако известно, что после произошедшего дорогу к административным зданиям перекрыли. Здесь сразу были усилены меры безопасности.

Также по данным очевидцев, они слышали сирены воздушной тревоги.

Напомним, ситуация на Ближнем Востоке обострилась после того, как был убит генерал элитного иранского специального подразделения Касем Сулеймани. Он погиб в минувшую пятницу во время ракетного удара Соединенных Штатов Америки по багдадскому аэропорту.

Выяснилось, что поручение о ликвидации генерала было дано со стороны главы Белого дома Дональда Трампа.

Отметим, что США и Иран на протяжении долгого времени находятся в состоянии конфликта. Однако после приказа о ликвидации влиятельного чиновника их противостояние сильно усугубилось.

Специалисты предполагают, что в Тегеране об убийстве Сулеймани будут помнить всегда, пока здесь действует исламский режим.

Иранское руководство заявило, что Штаты перешли красную линию. Верховный лидер страны аятолла Али Хаменеи пригрозил Америке жуткой местью за убийство высокопоставленного военного и объявил в стране 3-дневный траур.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1834666-vzryv-progremel-u-posolstva-ssa-v-irake-video/

pixel