Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Купол футбольного стадиона лопнул в Сатпаеве (фото, видео)

Опубликовано:

Тканевый купол футбольного стадиона разорвало в городе Сатпаеве. Жертв и пострадавших нет, передает корреспондент NUR.KZ.

Купол футбольного стадиона лопнул в Сатпаеве (фото, видео)
Фото предоставлено очевидцем события: UGC

Все началось из-за штормового порывистого ветра. В результате отключилось электричество в нескольких микрорайонах города, в том числе и на футбольном стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Қазақстан».

Как позже сообщили в пресс-службе акимата Сатпаева, из-за аварии на линии электропередач произошел обрыв проводов между вентиляционным оборудованием и куполом стадиона.

«В результате тут же включился запасной аварийный дизель-генератор. Но в купольном покрытии упало давление и этот купол разорвало. К счастью, никого внутри не было», - прокомментировали событие в ведомстве.

По инициативе властей города была собрана комиссия, задачей которой станет выяснение причины отсутствия подачи воздуха в купол и его последующего разрыва. В городской администрации добавили, что самостоятельно с их стороны восстановить объект невозможно.

«Будем привлекать специализированную компанию, которая восстановит купол. Это не просто материал-плащ. Это специальный защитный материал, восстановить который своими силами мы не сможем», - рассказали в пресс-службе.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1834584-kupol-futbolnogo-stadiona-lopnul-v-satpaeve-foto-video/

pixel