Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Причины частых конфликтов в новогодние праздники назвала психолог

Опубликовано:

В новогодние праздники люди нередко ссорятся, негативные эмоции у них вызывают суета, стрессы, ожидание чуда и разочарование от того, что оно не произошло, передает NUR.KZ.

Причины конфликтов в новогодние праздники назвала психолог
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Российский психолог Алиса Курамшина считает, что с детства у людей заложена модель, что Новый год — это время забот, когда нужно было либо помогать взрослым, либо не мешать, поэтому многие не любят торжества, пишет портал UfacityNews.ru.

Курамшина отметила, что особое разочарование вызывают подарки. Люди подсознательно ждут чуда и разочаровываются, когда оно не происходит, если презентов нет или они не соответствуют ожиданиям.

"Поэтому люди часто до праздников и во время них ссорятся и расстаются. Или сразу после идут к психологу", — рассказала она и добавила, что однажды ей пришлось начать работу в четыре утра 1 января.

Специалист посоветовала меньше ожидать и больше радоваться по поводу и без и подчеркнула, что Новый год — это время положительных эмоций.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1834541-priciny-castyh-konfliktov-v-novogodnie-prazdniki-nazvala-psiholog/

pixel