Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сколько человек погибли в авиакатастрофах в 2019 году

Опубликовано:

Консалтинговая компания То70 представила ежегодный отчет о работе гражданской авиации в ушедшем году. Согласно ее данным, в 2019 году авиакатастрофы унесли 257 жизней, передает NUR.KZ.

Сколько человек погибло в авиакатастрофах в 2019 году
Фото: КЧС МВД РК: UGC

Ежегодный обзор безопасности гражданской авиации To70 включает в себя все происшествия с пассажирскими самолетами, услугами которых пользуются люди по всему миру.

Компания учитывает любые аварии, неважно, по каким причинам они произошли - техническим, из-за ошибок людей или буйства стихий.

Несмотря на ряд громких несчастных случаев в этом году, число авиационных инцидентов с человеческими жертвами гораздо меньше, чем в среднем за последние пять лет, гласит сообщение компании на официальном сайте.

По данным компании, в ушедшем году было зафиксировано 86 аварий с воздушными судами, 8 из них - с фатальным исходом. Общее число жертв - 257 человек.

К слову, на год раньше, в 2018, авиапроисшествий было в два раза больше - 160, смертельные из них - 13. Всего же жертвами авиакатастроф в 2018 стали 534 человека.

Компания отмечает, что, несмотря на несколько крупных авиатрагедий, тем не менее, крушения самолетов все еще остаются редкими событиями.

Согласно статистике, в среднем на 5,5 млн рейсов приходится всего одна авиакатастрофа с человеческими жертвами.

Напомним, последняя в ушедшем году авиакатастрофа в Казахстане случилась в южной столице. Самолет Bek Air разбился 27 декабря. Это ЧП унесло 12 жизней.

Другие новости о трагедии можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1834526-skolko-celovek-pogibli-v-aviakatastrofah-v-2019-godu/

pixel