Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прыгнувшего в море из-за традиции мужчину едва спасли в Актау

Опубликовано:

30-летний житель Актау едва не лишился жизни в первый день года: мужчина прыгнул в море, в воде ему стало плохо, передает NUR.KZ.

Прыгнувшего в море из-за традиции мужчину едва спасли в Актау
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Об инциденте, едва не приведшем к трагедии, местному изданию инАктау поведали в управлении здравоохранения региона.

Сообщается, что "пловца" заметили горожане ранним утром: он на глазах у прохожих прыгнул в море. Они срочно вызвали бригаду медиков, которая прибыла на место в кратчайшие сроки.

В воде мужчина резко почувствовал себя плохо и едва не утонул.

Медики забрали его в областную больницу, где у пострадавшего диагностировали аспирационный синдром - он наглотался воды.

В больнице "пловца" осмотрели специалисты, сделали необходимые анализы и отпустили домой - он решил не оставаться в стационаре медицинского учреждения.

Как рассказал позже сам герой истории, в море он оказался из-за старой традиции - в первый день нового года он ныряет.

Напомним, хотя с начала года прошло всего два дня, в стране уже случилось несколько несчастных случаев, унесших человеческие жизни.

Так, 1 января в Акмолинской области на одной из трасс обнаружили тело мужчины - его сбили насмерть. Водителя уже задержали.

В столице страны в новогоднюю ночь погибли два человека - ночью в доме случился сильный пожар, который сотрудники ДЧС тушили не меньше часа.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1834496-prygnuvsego-v-more-iz-za-tradicii-muzcinu-edva-spasli-v-aktau/

pixel