Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скарлетт Йоханссон: фильмы с ее участием и подробности личной жизни актрисы

Опубликовано:

Актриса Скарлетт Йоханссон
Актриса Скарлетт Йоханссон: Flickr

Два года подряд ее называли самой высокооплачиваемой актрисой. Поклонники уверены, что Скарлетт Йоханссон рождена для роли Черной Вдовы. В чем секрет ее обаяния и успеха, объяснит биография актрисы.

Развитие карьеры Скарлетт Йоханссон

Талантливая американская актриса с обширной фильмографией часто пела и танцевала для близких людей, брала уроки чечетки, занималась актерским искусством. Когда контракт на съемки подписали с ее братом вместо нее, семилетняя Скарлетт все равно решила идти к успеху. Она поступила в Институт театра и кино Ли Страсберга и начала ходить на кастинги для рекламных роликов, но быстро потеряла интерес и переключила внимание на творчество.

Первая роль в кино состоялась в девятилетнем возрасте в фильме «Норт» (1994). До 1996-го у нее были второстепенные роли. Первую главную роль молодая актриса сыграла в фильме «Мэнни Ло» (1996). Она принесла номинацию на премию «Независимый дух».

Кадр из фильма «Призрачный мир» (2001) с юной Скарлетт Йоханссон
Кадр из фильма «Призрачный мир» (2001) с юной Скарлетт Йоханссон: IMDb

Фильм «Призрачный мир» (2001) провалился в прокате, но стал культовым и принес актрисе премию Ассоциации кинокритиков Торонто за лучшую женскую роль второго плана. На Rotten Tomatoes он получил 93% положительных отзывов критиков и 84% — зрителей.

Какие самые известные фильмы со Скарлетт Йоханссон? Личным прорывом в 2003 году стала совместная работа с Биллом Мюрреем («Охотники за привидениями») в фильме Софии Копполы «Трудности перевода» и лента «Девушка с жемчужной сережкой» Питера Уэббера, за роль в которой актриса получила премию BAFTA. Фильм «Черная Вдова» (2021) и роль Наташи Романофф в кинематографической вселенной Marvel стали ее визитной карточкой. Редактор популярного издания Марк Дэниэлл считает, что это история, которую фанаты заслуживали увидеть на экране намного раньше.

Среди 74 сыгранных актрисой ролей лучшими фильмами с ее участием стали:

  • «Призрачный мир» (2001).
  • «Матч-пойнт» (2005).
  • «Черная орхидея» (2006).
  • «Вики Кристина Барселона» (2008).
  • «Мстители» (2012).

Скарлетт Йоханссон озвучивала анимационные фильмы и видеоигры. Выпустила музыкальный альбом «Anywhere I Lay my Head» (2008) с помощью друга, музыканта и продюсера Дэйва Ситека. Альбом вошел в Billboard 200. Позже вышел релиз «Break Up» (2009) и мини-альбом «Apart» (2018). Актриса исполняла и саундтреки к популярным кинолентам «Книга джунглей» (2016) и «Зверопой» (2016).

Актриса Скарлетт Йоханссон в роли Черной Вдовы
Актриса Скарлетт Йоханссон в роли Черной Вдовы: Flickr

Последние работы — «Брачная история» (2019) и «Черная Вдова» (2021), в которой Скарлетт также выступила в роли исполнительного продюсера. В июне 2023 года состоялась премьера американской комедийно-романтической драмы «Город астероидов». Актриса рассказала, что рядом с ней на съемочной площадке находился ее муж и младший сын Космо. Сейчас Скарлетт работает над лентой «Проект Артемида», в которой исполняет главную роль. В процессе подготовки к производству еще 4 картины с ее участием.

У актрисы 233 номинации на престижные премии и 69 завоеванных наград. Ее старания на Бродвее отмечены премией «Тони» за роль в постановке «Вид с моста» (2010). Кроме премий BAFTA и «Тони», у исполнительницы две номинации на «Оскар», три премии Гильдии киноактеров и пять «Золотых глобусов».

Скарлетт Йоханссон — неоднократный участник списка Forbes Celebrity 100. В 2018–2019 годах она стала самой высокооплачиваемой актрисой по версии Forbes. В 2012 году получила свою звезду на Аллее славы.

Семья, личная жизнь и увлечения

Скарлетт Ингрид Йоханссон родилась 22 ноября 1984 года в Нью-Йорке (США). Отец Карстен Олаф Йоханссон — датский архитектор. Мать Мелани Слоун — актриса, исполнительный продюсер. Есть старший брат и сестра Эдриан и Ванесса, брат-близнец Хантер и старший единокровный брат Кристиан.

Личная жизнь

Актриса мало делится подробностями личной жизни. Ей приписывали множественные романы с известными мужчинами, а сама Скарлетт говорит, что с многими из них даже не знакома. Известно, что она встречалась с Джаредом Лето («Далласский клуб покупателей») и Джошем Хартнеттом («Факультет»).

У актрисы были серьезные отношения с Райаном Рейнольдсом («Дэдпул»). В мае 2008 года пара объявила о помолвке и осенью сыграла свадьбу в Тофино (Канада). Но брак не сложился: в декабре 2010 года они официально развелись. Два года встречалась с журналистом Роменом Дориаком. Он стал ее вторым супругом. В сентябре 2014 года на свет появилась их общая дочь Роуз Дороти Дориак. В 2017-м они официально оформили развод.

Кто супруг Скарлетт Йоханссон? В 2017 году стало известно, что у звезды отношения с Колином Джостом, комиком и сценаристом вечерней юмористической передачи. В октябре 2020-го влюбленные заключили брак, а в августе 2021-го стали родителями малыша Космо.

Похоже, в семье актрисы царит гармония. Недавно Скарлетт выразила благодарность за помощь мужа с новорожденным сыном. Они вместе отправились на съемки в «Городе астероидов» спустя всего 8 недель после родов.

Интересные факты

Скарлетт Йоханссон достигла успеха в достаточно юном возрасте, а сейчас стала одной из наиболее успешных актрис нового поколения. Сколько лет Скарлетт Йоханссон? В ноябре 2023 года ей исполнится 39 лет. Какой рост у Скарлетт Йоханссон? Рост актрисы составляет 160 сантиметров. Вес — 56 кг.

Еще несколько интересных фактов об актрисе:

  • У Скарлетт день рождения в один день со звездой «Мстителей» Марком Руффало.
  • Ненавидит тараканов и прозвище СкарДжо.
  • Обожает джаз. Любимый исполнитель — Билли Холидей.
  • Свое 20-летие отметила в Диснейленде.
  • Ее дед по отцу Айнер Йоханссон писатель, историк искусств, сценарист, режиссер, продюсер, журналист и радиоведущий.
  • За период карьеры снялась с лучшими актерами. Недавно Том Круз («Миссия невыполнима») подтвердил свое желание стать ее партнером по фильму.

Скарлетт Йоханссон рекламирует бренды, производит косметику, ведет активную общественную жизнь. Поддерживала Джона Керри и Барака Обаму во время их президентских кампаний.

Актриса, певица и исполнительный продюсер Скарлетт Йоханссон — пример упорства и дисциплинированности. Ее любят члены семьи, коллеги по цеху, обожают поклонники и уважают критики. Успешная карьера звезды находится в самом расцвете и порадует зрителей еще множеством интересных ролей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1834477-skarlett-johansson-foto-biografia-licnaa-zizn-karera/

pixel