Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зеленский удивил украинцев необычным новогодним обращением (видео)

Опубликовано:

Президент Украины Владимир Зеленский сделал свое первое новогоднее обращение к своим соотечественникам на посту главы государства. Видео, которое увидели украинцы за несколько минут до наступления 2020 года было не самым обычным, передает NUR.KZ.

Зеленский удивил украинцев необычным новогодним обращением
Владимир Зеленский. Кадр из видео: Офіс Президента України: Depositphotos

Владимир Александрович поздравлял жителей Украины в течение 13 минут, к президенту в его поздравлении присоединились и другие известные украинцы - политики, звезды шоу-бизнеса, телеведущие и спортсмены.

Лейтмотивом обращения стало понимание того, кто же такие украинцы. Президент рассказал, что объединяет всех тех, в чьем паспорте есть строка "гражданин Украины".

Зеленский говорил о единстве народа. По его словам, всех граждан страны объединяет больше вещей, чем разделяет. Зеленский отметил, что не важно, кто ты, адвокат или электрик, житель Киева или Одессы, козерог, веган или человек, который никогда не смотрел "Игру престолов", главное, что "ты один из нас".

Во время своего поздравления президент Украины не раз с украинского языка переходил на русский и крымско-татарский языки.

В завершение речи Зеленский поздравил всех жителей Украины с Новым годом, пожелав им всего самого наилучшего, а также не переесть и хорошо выспаться.

Стоит отметить, что и сам ролик не был похож на обычное обращение президента, это был клип, где кадры с президентом сменялись изображением того, о чем говорит глава государства.

Как отметили в издании "Страна.ua", прошлогоднее обращение президента Украины Порошенко длилось 5 минут. Ролик Зеленского был длиннее более чем в 2 раза.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1834417-zelenskij-udivil-ukraincev-neobycnym-novogodnim-obraseniem-video/

pixel