Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало известно о состоянии стюардессы, пострадавшей при крушении самолета Bek Air

Опубликовано:

Подруга бортпроводницы Маржан, работавшей на потерпевшем крушение рейсе Bek Air, рассказала, как девушка чувствует себя сейчас, передает NUR.KZ.

Подруга стюардессы из разбившегося самолета в Алматы рассказала о ее состоянии
Маржан. Фото: instagram.com/makonya_sky Фото с места авиакатастрофы: КЧС МВД РК: UGC

По словам Асель, так зовут подругу Маржан, сейчас девушка в стабильном состоянии, но до сих пор находится под наблюдениями врачей в больнице.

"Старается быть сильной и позитивной", - написала девушка на своей странице в Facebook.

Она также добавила, что стюардесса трагического рейса поблагодарила всех неравнодушных за поддержку, молитвы и пожелания скорейшего выздоровления.

Теперь девушке предстоит пройти курс восстановления, для которого, возможно, ей понадобится материальная помощь. Асель сообщила, что позже опубликует реквизиты карты мамы Маржан, куда неравнодушные казахстанцы смогут отправлять средства на лечение пострадавшей.

Напомним, сейчас проверяется законность возведения жилых домов в опасной близости к авиагавани. Специалист по земельному праву считает, что дома были построены с нарушениями законодательства.

Мужчина, в чей дом врезался борт, обратился к казахстанцам.

Он сообщил, что у него есть все документы на участок, оформленные нотариально. Разрушенное строение было единственным жилищем семьи.

Другие новости о трагедии можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1834342-stalo-izvestno-o-sostoanii-stuardessy-postradavsej-pri-krusenii-samoleta-bek-air/

pixel