Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Где посмотреть новогодний салют в Нур-Султане

Опубликовано:

Запуск салютов в новогоднюю ночь стал традицией для народов стран, где этот праздник принято отмечать. Казахстан здесь не исключение: в ночь на 1 января жители разных городов смогут наблюдать праздничный фейерверк, в частности - в столице страны Нур-Султане, передает NUR.KZ.

Где посмотреть новогодний салют в Нур-Султане
Фейерверк. Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

Наиболее удобными местами для наблюдения за этим грандиозным зрелищем могут стать набережная реки Есиль, район Ботанического сада, а также перекресток Пушкина - Абылай хана. Об этом говорится на сайте акимата столицы.

По традиции, фейерверк начнется ровно в полночь - в 00:00. Ожидается, что длительность шоу составит суммарно около 6 минут. Заявленная высота - 210 метров, а ширина - 250 метров. Запускать салюты будут сразу из нескольких точек - с каждой из них планируется запустить от 3,5 до 4 тыс. выстрелов.

Также в акимате особо подчеркнули, что запуск салютов - инициатива сугубо спонсорская: деньги из казны на мероприятие выделяться не будут.

Буквально вчера мы рассказывали вам о том, куда можно будет сходить в столице страны в новогодние праздники с детьми, семьей, друзьями или самим. В список также вошел и новогодний фейерверк.

Также отметим, что накануне Нового года спасатели предупредили жителей Казахстана о важности соблюдения правил техники безопасности при запуске салютов.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1834328-gde-posmotret-novogodnij-salut-v-nur-sultane/

pixel