Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как украсили Алматы к Новому году, показал Сагинтаев

Опубликовано:

Градоначальник южной столицы Бакытжан Сагинтаев поздравил алматинцев с наступающим Новым годом и показал, как мегаполис украсили к этому празднику, передает NUR.KZ.

саггг
Кадры из видео/instagram.com/sagintayev.b: UGC

Аким города также подвел итоги уходящего года, отметив, что горожане и власти сделали много важных дел - поддерживали диалог, укрепили положительные изменения во всех сферах жизни.

Сагинтаев отметил также, что в уходящем году были сделаны первые шаги на пути к "Новому Алматы" - городу "равных возможностей, надежд и больших свершений".

Градоначальник пожелал каждому дому мира и благополучия в Новом году, а также осуществления всех светлых надежд и пожеланий.

Свои поздравления он опубликовал на казахском и русском языках.

К своему посту аким прикрепил праздничный видеоролик, показывающий, как южная столица украшена к любимому празднику.

Публикация акима пришлась по душе алматинцам и подписчикам его страницы. Всего за полчаса ролик набрал 4,5 тысячи просмотров. Комментаторы восхитились красотой Алматы и также оставили теплые пожелания акиму и горожанам.

"Спасибо вам за такую красоту! С наступающим", "Красивооо! В этом году оформление просто суперски. С наступающим Новым 2020 годом! Мира, добра, успехов во всех делах и начинаниях!!!!", "Уважаемый Бахытжан Абдирович ! И вас поздравляем ! Желаю что б в новом 2020 году закончилось строительство новой дороги на алтын орде ! Аминь", - гласят комментарии под постом (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1834314-kak-ukrasili-almaty-k-novomu-godu-pokazal-sagintaev-video/

pixel