Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

85 процентов почтовых отправлений в Казахстане доставляются за 3 дня

Опубликовано:

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Казпочты Сакен Сарсенов. Он рассказал о результатах работы по развитию инфраструктуры e-commerce и сокращению сроков доставки писем и посылок для клиентов Казпочты. В этом году было доставлено 19 млн посылок.

85% почтовых отправлений в Казахстане доставляются за 3 дня
Акционерное общество «Казпочта»: Facebook
«Очень большая работа проделана Казпочтой для развития в нашей стране полноценной системы электронной коммерции. Для предпринимателей, которые не имеют своих помещений, мы открыли фулфилмент-центры в Актобе, Алматы и Нур-Султане. Здесь можно брать в аренду склад и в дополнение получить услуги Call-центра, который проводит сбор заявок и продажу, услуги упаковки и доставки товаров до клиента в любой точке Казахстана. Арендовать можно даже всего лишь несколько паллет, уровень сервиса от Казпочты будет таким же высоким. Сегодня наши фулфилмент центры обслуживают 79 компаний с более чем 8 млн ед. товара и доставляют товар клиентам в Алматы, Актобе и Нур-Султане в течение 1 дня, а в другие города за 2-3 дня», - говорится в посте.

Для тех, кто хочет выйти на международный уровень, как на зарубежные площадки вроде Etsy или Amazon, Казпочта уже 2 года работает именно по этому направлению. Специалисты компании ездят по всей стране с бесплатными семинарами для МСБ, а в Алматы, Шымкенте и Нур-Султане открыты e-commerce центры, где любой желающий может создать свой сайт.

По словам Сарсенова, Казпочта в этом году стала сотрудничать с Технодомом и Ламодой, стали официальным партнером казахстанского праздника онлайн-покупок "Kaspi Жума".

Среди новых проектов компании – открытие бондового склада на территории СЭЗ МЦПС «Хоргос» и запуск транзита международных почтовых отправлений из Китая в страны ЕС. Благодаря этому существенно сокращены сроки доставки почтовых отправлений со склада: авиа до 2-3 дней, авто до 7-12 дней в страны ЕС, в зависимости от страны назначения.

«Уже сейчас 85% посылок по Казахстану доставляется за 3 дня. А еще два года назад этот показатель составлял всего 3%. Поэтому нам есть к чему стремиться, но и есть чем гордиться», - заключил он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1834260-85-procentov-poctovyh-otpravlenij-v-kazahstane-dostavlautsa-za-3-dna/

pixel