Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джотаро Куджо: биография персонажа, факты, рост, возраст

Опубликовано:

Джотаро Куджо
Фото: UGC

Джотаро Куджо (Jotaro Kujo) — вымышленный персонаж, проживающий во вселенной JoJo's Blizarre Adventure. По сценарию, является сыном Холли Куджо и внуком Джозефа Джостара. Этому герою была отведена главная роль в части Stardust Crusaders и во многих последующих частях также, хотя доминирующим персонажем станет рожденная Джотаро Куджо дочь. Давайте подробнее рассмотрим персонажа.

Джотаро Куджо — смерть вампиру!

Персонаж отличается своей дерзостью и эксцентричностью — брутальный громила в школьных брюках, имидж которого дополняют неизменные атрибуты японского сорвиголовы 70-х годов — длинный плащ с цепью на воротнике и рваная кепка. Интересная особенность — Джотаро никогда не снимает свой головной убор. По характеру этот парень — угрюмый задира, не признающий никаких порядков и авторитетов. Любимая фраза Джотаро Куджо — Yare Yare Daze, в дословном переводе с японского означает ‘ну и ну’.

Парню пришлось в жизни многого натерпеться, но трудности лишь вызывают дополнительный азарт у Джо Джо, закаляя его и без того сильный характер. История этого подростка заставит его уважать: будучи простым старшеклассником Токийской школы, Джотаро Куджо сталкивается с настоящим кошмаром.

Коварный вампир Дио, известный своими экспериментами над людьми, делает так, что в душе Джотаро Куджо просыпается страшная сила, называемая стандом. Но это еще полбеды. Куда страшнее то, что похожие изменения происходят и с Холли Куджо, матерью 17-ти летнего подростка. Проблема в том, что у этой женщины абсолютно отсутствует боевой дух — терпимость и миролюбие не позволяют совладать со стандом и контролировать эту разрушительную силу.

С каждым днем страдания Холли Куджо становятся все сильней и сильней. Неконтролируемая сила постепенно уничтожает ее. Единственный способ спасти женщину — убить вампира Дио. Несмотря на то, что у Джотаро Куджо возраст соответствует ученику старшей школы, смельчак без лишних раздумий отправляется в Каир на поиски своего врага, пообещав уничтожить древнее зло. Вместе с Куджо идет дед — Джозеф Джостар — и еще трое закадычных друзей, готовых последовать за Джотаро.

Джо Джо (так его называют друзья) явно не страдает комплексом неполноценности. Вот одна из его цитат — так Джотаро Куджо характеризует сам себя:

Отпетый отморозок. Неукротим в драке врагов отправляю в больницу. Всегда. И надолго. Наехавшего на меня ни за что школьного учителя собственноручно вышвырнул  из школы. Если мне предложат в ресторане невкусную еду покину заведение, не рассчитавшись. Но у меня есть четкие представления о том, что такое Зло! И даже если твою силу не видит ни закон, ни жертва, то судить буду я!
Джотаро Куджо: биография персонажа, факты, рост, возраст
Фото: youtube.com/Роман Донской: UGC

Читайте также: Сэм Винчестер: что мы знаем о борце с нечистью

Как выглядит Куджо Джотаро?

Потусторонняя сила наделила его сверхчеловеческими возможностями — ни один его сверстник не может похвастать таким ростом и телосложением. У Джотаро Куджо рост составляет 195 см, вес достигает 82 кг, узкая талия и широкие плечи — вывод о мускулистом телосложении и отменной физической форме напрашивается сам собой.

Недостатка внимания со стороны противоположного пола Джо Джо не испытывает, от него без ума и сверстницы, и дамы постарше. Тем более, что парень не только развит физически, но и неплохо умеет создавать подходящий своему внутреннему «я» стиль. Длинный плащ и массивная цепочка создают имидж Джотаро Куджо — кепка прекрасно его дополняет.

Таланты и способности Джотаро Куджо

В отличие от своей мамы, Джотаро прекрасно ужился со своим стандом и сумел подчинить его своей воле. Парень с 7 лет сокрушал втрое старших соперников ударом ноги, а кулаком запросто мог сломать челюсть.

Благодаря своей сверхскорости и реакции может успешно противостоять крайне быстрым врагам. Но самыми сильными сторонами Джо Джо являются его стойкость и живучесть. Страшные удары, которые бы от любого другого человека не оставили бы и следов, Джотаро Куджо переносит как легкие тумаки. И даже после получения тяжелых ранений боец не покидает сражение. Десятки опытнейших стенд-юзеров пытались уничтожить Куджо, однако все их старания претерпели фиаско.

При этом Джотаро можно смело назвать «хорошим парнем», несущим в свой мир «добро с кулаками».

Джотаро Куджо: костюм

Вы не увидите Джотаро  без его любимой одежды:

  • черных штанов;
  • развивающегося плаща;
  • еще одной его фирменной «фишкой» является разорванная кепка, подчеркивающая и без того выразительные глаза.

Каждая деталь созданного имиджа акцентирует внимание на бунтарской натуре Джотаро.

Джотаро Куджо — арт-объект

Популярность Джотаро Куджо является результатом удачно подобранного имиджа — все подростки и молодые люди хотят быть сильными, красивыми, целеустремленными бунтарями, не признающими правил. Возник весьма оригинальный интернет-мем —Джотаро и дельфины. Кроме того, без Джотаро Куджо косплей не станет проводить ни один организатор — уж очень большое внимание приковал к себе этот персонаж. А что вы думаете об этом парне?

Читайте также: Что собой представляет персонаж Джагхед Джонс

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1834035-dzotaro-kudzo-biografia-personaza-fakty-rost-vozrast/

pixel