Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дарига Назарбаева рассказала о погибшем Рустеме Кайдарове

Опубликовано:

Спикер сената парламента РК выразила соболезнования семье погибшего главы совета генералов Рустема Кайдарова. Назарбаева рассказала, что лично знала Кайдарова на протяжении многих лет, передает NUR.KZ.

«Останется в сердце навсегда»: Дарига Назарбаева о погибшем Рустеме Кайдарове
Дарига Назарбаева. Фото: senate.parlam.kz: UGC

Она отметила, что Кайдаров был прекрасным человеком и истинным патриотом Казахстана. Об этом говорит тот факт, что практически всю свою жизнь он посвятил службе.

Назарбаева рассказала, что знала погибшего много лет, в своем сердце она его навсегда запомнит как порядочного человека и профессионала своего дела.

Дарига Назарбаева рассказала о погибшем Рустеме Кайдарове

Напомним, накануне в южной столице произошла смертельная трагедия: рухнул пассажирский лайнер.

После падения он протаранил частное строение из бетона: самолет развалился на две части. По официальным данным погибло 12 человек.

Один из выживших рассказал подробности происшествия. Также известно, что семьи погибших получат по четыре миллиона тенге в качестве компенсации.

Сегодня в Казахстане объявлен траур. На территории всей страны отменены или перенесены мероприятия увеселительного характера.

Самый большой по своим размерам в Казахстане флаг приспустили в Нур-Султане. Его площадь составляет 450 квадратных метров.

О предварительных результатах расследования рассказали в министерстве внутренних дел Казахстана.

Все новости по теме читайте здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1833989-dariga-nazarbaeva-rasskazala-o-pogibsem-rusteme-kajdarove/

pixel