Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крушение самолета в Алматы: Байбек выразил соболезнования семьям погибших

Опубликовано:

Первый зампред партии Нур Отан выразил соболезнования семьям погибших в крушении пассажирского лайнера, передает NUR.KZ.

Крушение самолета в Алматы: Байбек выразил соболезнования семьям погибших
Бауыржан Байбек. Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Бывший аким южной столицы также высказал пожелания касательно пострадавших: им необходимо скорейшее выздоровление.

Напомним, казахстанцы были шокированы новостью о крушении пассажирского самолета в Алматы, которое произошло накануне, 27 декабря.

Сообщалось, что судно рухнуло близ аэропорта и протаранило бетонное строение. Погибло 12 людей.

Семьям погибших выплатят компенсации в размере четырех миллионов тенге. Сегодня в Казахстане объявили общий национальный траур. Все мероприятия увеселительного характера отменены или перенесены.

В столице страны приспустили самый большой флаг, который повесили 10 лет назад. За все время его приходилось опускать восемь раз.

Известно, что среди пострадавших есть девять детей. Выяснилось, что четверо из них – родные друг другу, а их отец погиб в авиакатастрофе. Он работал электриком и копил деньги, чтобы отправиться с семьей в отпуск.

О погибшем пилоте Марате Муратбаеве рассказал брат Батырхана Шукенова. Ему некогда повезло стать пассажиром борта, которым управлял погибший летчик.

Все новости по теме читайте здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1833975-krusenie-samoleta-v-almaty-bajbek-vyrazil-soboleznovania-semam-pogibsih/

pixel