Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ким Сокчин: факты биографии и личной жизни Джина из BTS

Опубликовано:

Кадр из клипа «The Astronaut»
Кадр из клипа «The Astronaut»: YouTube / HYBE LABELS

Ким Сокчин — всемирно известный кумир k-pop, обладатель самого красивого лица в BTS. Фанаты обожают его за внешность и талант. Его личная и профессиональная жизнь особенно интересует поклонников.

Биография и личная жизнь Джина

Как зовут Джина из BTS? Артиста, выбравшего это лаконичное сценическое имя, зовут Ким Сокчин. Иногда встречается вариант имени Ким Сок Джин, который используют в основном в англоязычном пространстве.

Сколько лет Киму Сокчину? Исполнитель родился 4 декабря 1992 года, в 2023 году ему исполнится 31 год. Он самый старший из участников бойз-бэнда. Сокчин Стрелец по гороскопу. Его рост — 178,3 см, вес — 63 кг.

Детство и учеба

Gluwee сообщает, что будущий вокалист и вижуал BTS родился в городе Аньян провинции Кёнгидо, который находится всего в 20 км от Сеула. Когда он был еще младенцем, семья перебралась в соседний Квачхон. У Сокчина есть старший брат Ким Сок Чжун, с которым артист с 2018 года владеет японским рестораном в Сеуле.

Когда Сокчин был в средней школе, лейбл SM Entertainment предложил ему сотрудничество, но парень отказался, так как в тот момент хотел стать журналистом. Перейдя в старшую школу, он начал мечтать об актерской карьере. Способствовал этому актер Ким Нам Гиль, игра которого в дораме «Королева Сондок» очень тронула Сокчина.

В 2007 году будущая звезда отправилась в Австралию. Здесь в специальном лагере Ким изучал английский язык. В 2011 году Сокчин поступил в Университет Конкук в Сеуле, где обучался до 2017 года на киноведа. Затем он поступил в Киберуниверситет Ханьян, где получил степень магистра делового администрирования в сфере рекламы и медиа.

Ким Сокчин в 2018 году
Ким Сокчин в 2018 году: Wikipedia / Dispatch

Личная жизнь Джина

У Джина есть странная привычка: он начинает подмигивать любому, кто смотрит ему в глаза более 3 секунд. Казалось бы, с такой привычкой личная жизнь артиста должна поражать разнообразием, но увы. Слухи об его отношениях появлялись всего трижды.

KpopStarz писал, что в 2015 году наделали шума слова комика Чо Се Хо. Он сообщил, что актриса Ли Гук Чжу встречается с очень красивым айдолом k-pop. Фанаты вспомнили, что комедийная актриса дружит с Джином, который как-то сказал, что любит девушек с пухлыми щечками. Все закончилось, когда актриса лично опровергла слухи.

Чуть позже артист, который носит прозвище Парень с дверью машины и Третий парень слева, якобы начал встречаться с участницей LABOUM Сольбин. Слухи возникли, когда девушка появилась в компании Джина на шоу KBS World «Music Bank» как ведущая. Сольбин сообщила, что они с Джином просто друзья. Ходили слухи об отношениях Сокчина с Джису из Blackpink, но их опровергли лейблы исполнителей Big Hit Entertainment и YG Entertainment.

Кто девушка Кима Сокчина? Сейчас у Джина нет девушки. Он полностью поглощен военной службой, на которую отправился первым из участников BTS. Джин поступил в учебный центр Енчхон 13 декабря 2022 года. К 19 января он успел пройти 5-недельную подготовку и стал помощником инструктора в Енчхоне.

KoreaBoo приводит идеал девушки Джина: лицо со щенячьим выражением, доброе сердце и отличные кулинарные навыки. Еще артист признался, что обожает Энн Хэтэуэй.

Карьера и творческие достижения Сокчина

Big Hit Entertainment предложил контракт Сокчину, когда тот учился в университете. Он прошел прослушивание как актер, поскольку не имел навыков танцора и певца, но лейбл предложил Джину стать трейни, а затем сделал его участником BTS.

Джин в BTS

Дебют Джина состоялся 13 июня 2013 года, когда он с остальными вокалистами группы завершил работу над первым сингл-альбомом «2 Cool 4 Skool».

В 2016 году в составе студийного альбома BTS «Wings» вышел сольный трек Джина «Awake». Эта песня в октябре 2016-го оказалась на шестой позиции в американском чарте Billboard World Digital Song Sales, и добралась до 4 места в чарте iTunes. Сам альбом вошел в Billboard 200. В декабре того же года фанаты получили рождественскую версию «Awake», которую выложили на SoundCloud.

В начале августа 2018 года появилась вторая сольная композиция Сокчина. Песня «Epiphany» стала трейлером к сборнику «Love Yourself: Answer» и дошла до четвертого места в World Digital Song Sales. В октябре 2018-го президент Южной Кореи наградил Джина орденом «За культурные заслуги пятой степени». Аналогичные награды получили и другие участники BTS.

Третья сольная песня Джина называлась «Moon» и вышла в студийном альбоме группы 2020 года «Map of the Soul: 7». Композиция оказалась на второй позиции в мировом чарте Billboard «World Digital Song Sales».

Ким Сокчин в 2014 году
Ким Сокчин на фанмитинге в Ильсане, март 2014 года: Wikimedia/10 Seconds

Сольная деятельность

Первая песня, созданная Джином вне группы, вышла 4 июня 2019 года. Композицию «Tonight» выпустили на второй день шестого традиционного праздника BTS Festa, проводимого в годовщины образования BTS. Текст песни написал RM. «Tonight» собрал более 53 млн прослушиваний на SoundCloud BTS.

Вторая оригинальная песня Джина «Abyss» вышла 3 декабря 2020 года, за день до его 28 дня рождения. К ноябрю 2022 года песню прослушали более 29 млн раз на SoundCloud и 31 млн на YouTube.

В октябре 2021 года Джин исполнил саундтрек «Yours» к дораме «Чирисан». В начале декабря 2021 года Ким Сокчин выпустил веселую песню «Super Tuna», которую подарил фанам на свое 29-летие. Музыкальное видео на песню стало вирусным и оставалось в тренде на платформе YouTube более недели. «Yours» и «Super Tuna» заняли в феврале 2022 года 7-е и 12-е место в Billboard Hot Trending Songs.

Во время концерта BTS в Пусане, который прошел 15 октября 2022 года, Сокчин объявил, что готовит к выпуску дебютный сольный сингл «The Astronaut», который создан в соавторстве с британской рок-группой Coldplay. Клип на композицию вышел 28 октября.

Ким Сокчин — симпатичный и очень талантливый участник группы BTS, у которого миллионы поклонников. Они живо интересуются его личной жизнью, биографией и творчеством. Джин старается радовать их хорошей музыкой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1833917-kim-sok-dzin-bts-fakty-biografia-foto-vozrast/

pixel