Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавшую без вести 16-летнюю студентку нашли в Алматы

Опубликовано:

Пропавшая 21 декабря в Алматинской области 16-летняя студентка колледжа Гулжан Мырзаткызы была обнаружена в южной столице, передает NUR.KZ.

Пропавшую без вести 16-летнюю студентку нашли в Алматы
Пропавшая студентка. Фото: ДП Алматинской области: UGC

По информации регионального полицейского департамента, девушку, которая вышла из дома в Енбекшиказахском районе и исчезла, нашли в районе алматинского Арбата. В настоящее время студентку педагогического колледжа уже передали родным.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что она ушла из дома после семейного конфликта. Стражи порядка поставили несовершеннолетнюю на специальный учет.

"В районную полицию с заявлением о том, что дочь ушла из дома в неизвестном направлении, обратились родители. Для того, чтобы установить местонахождение подростка, привлекались опытные специалисты. В результате, в течение четырех дней мы ее нашли", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Здесь уточнили, что в целом по Енбекшиказахскому району в этом году было обнаружено 30 разыскиваемых, в том числе, трое несовершеннолетних. Кроме того, правоохранители нашли 7 лиц, пропавших без вести в предыдущие годы.

Напомним, ранее сообщалось, что учащаяся есикского педколледжа пропала 21 декабря. В полицию обратились обеспокоенные родственники. Стражи порядка озвучили приметы девочки и попросили откликнуться всех, кому известно, где она находится.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1833505-propavsuu-bez-vesti-16-letnuu-studentku-nasli-v-almaty/

pixel