Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Общественники Кокшетау поздравили особенных детей

Опубликовано:

70 особенных детей вместе со своими родителями встретили новогодний праздник в просторных и гостеприимных стенах семейного развлекательного парка «ОГО-GO!». Такую возможность им подарили общественные объединения «Ассоциация деловых женщин Акмолинской области» и «Специальная Олимпиада «Кокшетау» в Акмолинской области», сообщает управление внутренней политики.

Новогоднюю сказку подарили особенным детям предприниматели и общественники в Кокшетау
Фото: Акимат Акмолинской области: Facebook
"При проведении новогоднего мероприятия мы объединили свои усилия с другими общественными организациями. В результате его участниками стали не только 35 особенных дети из сообщества «Дети-Ангелы», но и 35 детей с такой же непростой судьбой из ОО «Специальная Олимпиада «Кокшетау» в Акмолинской области». Игрушки, которые вручались сегодня Дедом Морозом детям, были собраны от женщин-предпринимателей со всех районов области. Также планируется развезти новогодние подарки лежачим детям по домам. При проведении этого мероприятия мы привлекли спонсоров. Желающих осознанно оказывать помощь становится с каждым годом все больше, и это радует," - говорят ответственные за проведение мероприятия от ОО «Ассоциация деловых женщин Акмолинской области», директор агентства недвижимости «Гарант» Галия Зиядденова и руководитель автокомплекса «MASTER DRIVE» Ирина Омельян.

Новогоднюю сказку подарили особенным детям предприниматели и общественники в Кокшетау
Фото: Акимат Акмолинской области: Facebook

Веселые игры с энергичными, не дававшими скучать ди-джеем, снегурочкой, а также многое другое. Во все это действо были активно включены дети, особенно нуждающиеся во внимании, и их родители. Большой радостью для всех участников зимней сказки стали подарки, от главного персонажа праздника Деда Мороза, полученные у ярко украшенной ели.

"Это не первое мероприятие, связанное с поддержкой особенных детей. Я хочу сказать огромное спасибо от имени всех мам, за то, что о наших сыновьях и дочерях не забывают. Все дети очень довольны и мы тоже. Кроме того, для особенных детей это является хорошей возможностью познакомиться и пообщаться с такими же, как и они. И хотелось бы, чтобы это происходило почаще," - делится мама одного из особенных детей Айна Сагандыкова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1833502-obsestvenniki-koksetau-pozdravili-osobennyh-detej/

pixel