Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Кокшетау прошла елка от имени Президента

Опубликовано:

С приближением Нового года в стране повсеместно проводятся новогодние детские утренники. Море веселья и чуда – это именно то, чего ожидают от главного праздника детишки страны. Так и в этом году многие ребята из области с нетерпением ждали именно сегодняшнего мероприятия – Президентской елки, сообщает Управление внутренней политики.

В Кокшетау прошла елка от имени Президента
Фото: Акимат Акмолинской области: Facebook

Собраться на главной елке области представилась возможность 180 детям со всех районов Акмолинского региона. В основном, это ребята из малообеспеченных, многодетных семей, сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также творческие и активные ребята. Почти две сотни детей отлично подготовились к новогоднему празднику. Здесь можно было встретить всевозможных героев из мультфильмов и фильмов и прочих персонажей.

В Кокшетау прошла елка от имени Президента
Фото: Акимат Акмолинской области: Facebook

Поздравить гостей с Новым годом от имени Президента пришел аким Акмолинской области.

"Мы всегда ждем Новый год с нетерпением, поскольку и взрослые, и дети верят, что именно в новом году произойдет самое большое в их жизни чудо. В эти дни мы провожаем уходящий год. Для всех нас он был особенным. Я знаю, что вы все хорошо потрудились в этом году, ведь на эту елку приглашаются активные и талантливые дети. Многие из них достойно представляют регион на различных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, добиваются высоких результатов. Надеюсь, что эта елка и подарки для вас станут ярким и незабываемым событием в вашей жизни,"- поздравил детей Ермек Маржикпаев.
В Кокшетау прошла елка от имени Президента
Фото: Акимат Акмолинской области: Facebook

К слову, в качестве подарка в этом году каждому ребенку подарили на счет по сто тысяч тенге. Своими впечатлениями поделились и гости мероприятия – дети.

"Я очень рад сегодня находится здесь, настроение праздничное, приближается новый год, поэтому всем хочу пожелать здоровья, процветания и исполнения всех задуманных целей. На мне сегодня костюм батыра. Мне очень нравится наша казахская история, я углубленно изучаю историю, поэтому сегодняшний костюм как отголосок к нашему прошлому,"- поделился впечатлениями ученик 7 класса города Щучинск Асанали Кожахметов.
В Кокшетау прошла елка от имени Президента
Фото: Акимат Акмолинской области: Facebook

Отметим, на праздник в областной центр участники прибыли на день раньше. Для них специально была подготовлена красочная интересная программа. В областном казахско-драматическом театре имени Ш.Кусаинова для них был организован спектакль «Ару қыз бен құбыжық», экскурсия в областной историко-краеведческий музей.

К слову, в стране Президентская ёлка проводиться уже с 1992 года, где первым её инициатором был Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1833498-v-koksetau-prosla-elka-ot-imeni-prezidenta/

pixel