Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кызылординцам пожелали сказочной жизни

Опубликовано:

На центральной площади Кызылорды зажглись огни на главной елке региона, сообщает Nur.kz.

Кызылординцам пожелали сказочной жизни
Фото: Махмуд Байходжаев: Facebook

В преддверии Нового года центральную площадь Кызылорды украсили десятки малых архитектурных форм (МАФ) с разноцветными светодиодами. Главным украшением стала новогодняя елка, высотой 23 метров.

Началась праздничная церемония с краткого перечисления достижений региона в уходящем году. Это победы местных спортсменов, в том числе, ФК «Кайсар» в чемпионате Казахстана, с дебютом в Лиге Европы. Кроме того, успехи кызылординских музыкантов в различных конкурсах, и чемпионство КВНщиков.

Кызылординцам пожелали сказочной жизни
Фото: Махмуд Байходжаев: Facebook

По традиции в церемонии приняли участие аким Кызылординской области Куанышбек Искаков, аким города Нурлыбек Налибаев. И кызылординцы, защитившие честь региона в различных сферах - от спорта до искусства.

В поздравительной речи глава региона отметил, что к уходящему 2019-му году нет претензий. Так, к примеру, был собран рекордный урожай риса - 530 тысяч тонн. Немало инвестиций были вложены в регион, причем в различных отраслях. Постепенно улучшается жизнь населения.

Кызылординцам пожелали сказочной жизни
Фото: Махмуд Байходжаев: Facebook

В наступающем 2020 году аким области пожелал населению и гостям города достатка, процветания, мира и согласия. И сказочной жизни.

К слову, символом наступающего 2020 года является Мышь. Несколько человек в маскарадных костюмах после церемонии стали главными персонажами для праздничных фотосессий.

В целом, по городу установили еще несколько елок, десятки МАФов, километры новогодних гирлянд, всего на сумму 4,6 млн тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1833438-kyzylordincam-pozelali-skazocnoj-zizni/

pixel