Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Работникам социальной сферы планируют повысить зарплату в Семее

Опубликовано:

В Семее прошла очередная сессия городского маслихата, в ходе которой народные избранники рассмотрели ряд актуальных вопросов, один из которых - проект бюджета города на предстоящие два года.

В Семее планируют повысить заработную плату работникам социальной сферы
Фото: NUR.KZ: Facebook

Согласно представленным городским отделом экономики и финансов данных, в следующем году бюджет Семея с учетом всех источников финансирования составит более 51 миллиарда тенге. Почти половина – 57,7% или более 29 миллиардов тенге будут направлены на социальную сферу. Более пяти миллиардов тенге планируется направить на повышение заработных плат работникам школ и детских садов, около ста миллионов будет направлено на повышение заработных плат работникам культуры и более 80 миллионов – на повышение заработных плат работникам социальных служб.

Напомним, что все эти и многие другие работы выполняются в рамках исполнения задач, озвученных главой государства Касым-Жомартом Токаевым в ходе своего первого послания народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1833425-rabotnikam-socialnoj-sfery-planiruut-povysit-zarplatu-v-semee/

pixel