Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Близнеца-паразита" удалили врачи у девочки в Алматы

Опубликовано:

В Алматы провели уникальную операцию, во время которой из тела ребенка извлекли "близнеца-паразита". Из-за своего заболевания девочка испытывала проблемы с позвоночником, передает NUR.KZ.

Первое в своем роде оперативное вмешательство было проведено в городской больнице №2 города Алматы. Случай, произошедший с 7-летней девочкой, шокировал все медицинское сообщество Казахстана. Об этом сообщил телеканал Almaty.tv.

Родители больного ребенка рассказали, что у их дочери на протяжении большей части жизни были проблемы с позвоночником. Врачи после целого ряда исследований диагностировали у малышки опухоль, которая образовалась в поясничной области.

По словам замглавврача детской горбольницы №2 Алибека Жарасова, истинные причины болезни стали ясны только во время операции. Специалист назвал данное явление тератомой. По его словам, в теле ребенка был зародыш.

В материале телеканала сказано, что обнаруженное недоразвитое существо росло в теле ребенка. На успешный исход операции врачи практически не надеялись. Тот факт, что им удалось спасти жизнь ребенка, они называют чудом.

Автор: Дина Жанабекова

Напомним, ранее сообщалось о серьезной аварии, которая произошла в Алматы. В результате ДТП скончались 2 человека. Также стало известно, что 5 человек получили травмы различной степени тяжести. Врачи рассказали, как чувствуют себя пострадавшие после смертельной аварии.

Известно, что одного из пациентов после осмотра отпустили на амбулаторное лечение. Остальные четверо по-прежнему находятся на больничных койках. Одного даже поместили в реанимацию.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1833397-blizneca-parazita-udalili-vraci-u-devocki-v-almaty/

pixel