Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Плохой Санта" из США ограбил банк и разбросал деньги по улице

Опубликовано:

Мужчина, одетый в костюм Санта-Клауса, ограбил банк в штате Колорадо, США, после чего вышел на улицу и раскидал добытые купюры в разные стороны. "Санта" был задержан полицией, при этом не пытаясь скрыться с места преступления и не оказывая никакого сопротивления, передает NUR.KZ.

Санта из США ограбил банк и раздал деньги людям
Задержанный "Санта". Фото: twitter.com/CSPDPIO: Twitter

Началось все с того, что 65-летний мужчина в костюме Санта-Клауса посетил одно из отделений банка, после чего подошел к кассиру и потребовал выдать ему деньги. Подкрепил свое требование мужчина словами о том, что у него в кармане лежит оружие.

Перепуганный кассир, в свою очередь, не стал сопротивляться и выдал мужчине крупную сумму денег. После успешного ограбления "сказочный персонаж" покинул здание банка и начал разбрасывать купюры в разные стороны.

Полиция никак не прокомментировала это событие, но по словам свидетелей, мошенник попытался придать своему преступлению праздничный оттенок, передает телеканал "11 News". Санта шел, разбрасывая деньги, и восклицал: "Счастливого рождества!".

Люди, с его слов, сразу стали подбирать деньги, но никто не забирал их себе. Они просто брали их и заносили обратно в банк, отдавая кассиру.

Интерес вызывает поведение самого "злоумышленника". Со слов очевидцев, после ограбления мужчина не стал скрываться с места инцидента, а попросту разместился в близлежащей кофейне "Starbucks" и дождался прибытия сотрудников полиции.

В итоге, "Санта" был задержан полицейскими, не оказав никакого сопротивления.

Сам мужчина был идентифицирован как 65-летний житель Колорадо-Спрингс по имени Дэвид Уэйн Оливер (David Wayne Oliver). Информацию о его задержании полиция опубликовала на своей странице в Twitter.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1833327-plohoj-santa-iz-ssa-ograbil-bank-i-razbrosal-dengi-po-ulice/

pixel