Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двух руководителей "Астана Су Арнасы" осудили за гибель четверых сотрудников

Опубликовано:

Завершился судебный процесс по делу о гибели четверых работников «Астана су арнасы». Двоим руководителям организации вынесли обвинительный приговор, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

Двух руководителей "Астана Су Арнасы" осудили за гибель четверых сотрудников
Кадр из сюжета/КТК: UGC

Как сообщает телеканал, за гибель своих подопечных ответственность понесут механик службы канализации организации, а также начальник этой службы. Их приговорили к 3,5 годам колонии-поселения.

Механик организации отвечал за безопасность, а поскольку рабочие спустились в колодец без спецоборудования, суд углядел в их смерти и его вину. К слову, он был на месте трагедии вместе с погибшими работниками, но не стал лезть в колодец.

По его словам, сотрудники забыли о правилах безопасности, пытаясь спасти товарища.

Второй осужденный между тем фигурирует в качестве подсудимого и в другом деле - в начале года в другом колодце этой организации погиб ребенок. Судебный процесс по данному делу еще не завершился.

Родственники погибших сообщили, что приговор их устраивает - они рады, что справедливость восторжествовала.

Все четыре семьи также намерены добиться материальной компенсации от организации.

Источник: КТК

Напомним, трагедия случилась в мае этого года - четверо мужчин, работавших в компании "Астана Су Арнасы" погибли на рабочем месте: один из них потерял сознание и упал в резервуар, трое других бросились его спасать. В результате все четверо погибли в резервуаре из-за отравления метаном.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1833312-dvuh-rukovoditelej-astana-su-arnasy-osudili-za-gibel-cetveryh-sotrudnikov/

pixel