Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Акмолинской области подвели итоги реализации программы «Рухани Жангыру»

Опубликовано:

Сегодня в Кокшетау подведены итоги реализации программы «Рухани Жангыру» в регионе за 2019 год, в ходе которых состоялась церемония чествования в области меценатства и благотворительности сообщает управление внутренней политики.

В Акмолинской области подвели итоги реализации программы «Рухани Жангыру»
Фото: Акимат Акмолинской области: Facebook

О результатах реализации в области знаковой и важной для всех казахстанцев программы проинформировала заместитель акима области Айна Мусралимова.

В своем выступлении докладчик выразила благодарность представителям бизнес-сообщества за активное участие в организации и реализации благотворительных и социально-значимых проектов в рамках направления «Туған жер».

«Своей активной гражданской позицией вы принимаете непосредственное участие в воспитании у казахстанцев чувства истинного патриотизма, выражаемого в любви, гордости и преданности к своей земле, ее истории, культуре», - отметила Айна Мусралимова.
В Акмолинской области подвели итоги реализации программы «Рухани Жангыру»
Фото: Акимат Акмолинской области: Facebook

В торжественной обстановке ряд граждан региона, чьи бескорыстные сердца делают добрые дела и вносят значительный вклад в малую родину, отмечены благодарственными письмами акима Акмолинской области.

Среди награжденных директор базового хозяйства ТОО «Труд» Агрофирмы ТNK Жаксынского района Дулат Досхожин, на собственные средства построивший детскую площадку специальным покрытием с современными и workout-тренажерами. Также меценат построил общественную баню на 300 мест и отремонтировал музей «Первоцелинника» в с.Киевское.

«Наше ТОО сеет пшеничные культуры, занимается семеноводческим хозяйством. Штат состоит из 146 сотрудников. Мы строим для своих сотрудников дома, помогаем многодетным и малообеспеченным семьям. Хочется, чтобы отечество в котором ты родился, только процветало», - сказал Дулат Досхожин.

К слову, в рамках программы "Туған жер" по области реализовано много важных и необходимых проектов, по строителству, ремонту социальных и других объектов. В общей сложности в регионе инициоровано 583 проекта, в которых приняли участие более 200 меценатов на общую сумму более 5,3 млрд. тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1833275-v-akmolinskoj-oblasti-podveli-itogi-realizacii-programmy-ruhani-zangyru/

pixel