Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коммунальщиков оштрафовали на миллион тенге за плохую уборку снега в Нур-Султане

Опубликовано:

заснеженный парк и люди
Фото: Акмарал Олжабаева/facebook.com: Facebook

Около 50 столичных КСК были подвержены взысканиям в виде штрафов за то, что не убирали снег на подведомственной территории, передает NUR.KZ.

В общей сложности сумма штрафов, наложенных на КСК за несвоевременную или плохую уборку снега, составила около 1,2 млн тенге. Об этом сообщила пресс-секретарь главы Нур-Султана Акмарал Олжабаева в своем Facebook-аккаунте.

Как заметила представитель акима, начиная с декабря настоящего года к адмответственности привлечены 23 подрядчика. Они оштрафованы на 1,8 млн тенге.

Например, ТОО "REM.KZ" из-за того, что не убрали вовремя снег у торгово-развлекательного центра "Азия парк", теперь должны выплатить 126 тыс. тенге.

Акмарал Олжабаева заметила, что вчера в столице на уборку снега отправили свыше тысячи единиц спецтехники. Также этой работой были заняты более 1600 человек. Сегодня ночью в Нур-Султане вывезли свыше 24 тыс. кубометров снега.

Напомним, пару дней назад в Алматы прошел обильный снегопад. Южную столицу накрыло достаточно толстым слоем снега. Если высота снежного покрова в городе составляла 33 сантиметра, то в горных районах этот показатель достигал более полуметра.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1833135-kommunalsikov-ostrafovali-na-million-tenge-za-plohuu-uborku-snega-v-nur-sultane/

pixel