Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 лет девочке: как поздравить и что подарить

Опубликовано:

Подарок на 5-й день рождения девочке
5 лет девочке: как поздравить и что подарить: Unsplash/Ekaterina Shevchenko

Как поздравить девочку в пятый день рождения? При выборе подарка учитывайте особенности характера и предпочтения именинницы. Писатели Майя Полтон и Ниша Бхаратан подсказали, как поздравить малышку и что подарить ребенку.

Поздравления с 5-летием для девочки

Празднование пятилетия девочки — важная для всей семьи дата, ведь это ее первый юбилей. Как поздравить с 5-летием девочку? Возьмите за основу готовое поздравление и добавьте к нему собственные пожелания.

***

Сладкий день рождения у девочки с яркими глазами и милыми ямочками. Тебе исполнилось пять лет! Теперь пришло время надеть красивое платье и корону, чтобы отпраздновать. Расти прекрасной, умной, доброй на радость маме и папе!

***

Поздравляем с 5-летием маленький бриллиант, который день за днем ​​украшает нашу жизнь. Желаем каждый день дарить радость маме и папе, расти здоровой, умной, красивой!

***

Автор книги «Все тайны имени. Лучшие поздравления в стихах» Дмитрий Зима предлагает подготовить стихотворение с именем ребенка, что позволяет персонализировать поздравление. Если такого стихотворения нет, подставьте в начале имя именинницы.

Поздравление с днем рождения девочке
Поздравление с днем рождения девочке: NUR.KZ

Поздравления от родителей

Писатель Дмитрий Кузнецов в книге «Желаю счастья, здоровья! Как придумывать оригинальные поздравления и эффектно преподносить их на публике» утверждает, что одна из главных целей поздравлений — желание изменить настроение в лучшую сторону. Как поздравить дочку с 5-летием? Поздравьте своими словами.

***

Поздравляем принцессу с пятилетием! Желаем сказки в жизни, много чудес, радости и подарков. Желаем никогда не грустить и не плакать! Будь мамочкиной помощницей и папочкиной гордостью. С днем рождения, милая!

***

Тебе сегодня ровно 5! Желаем радости и здоровья, море игрушек, шаров, вкусностей, сладостей и самого прекрасного настроения. Слушайся старших, не балуйся и будь нашей радостью. Оставайся улыбчивым и очаровательным солнышком. С днем рождения, родная!

***

Дети любят стихотворения. Поэтому для 5-летней девочки можно произнести и рифмованное поздравление.

***

В твой самый первый юбилей

Пожелать хотим скорей:

Улыбаться, веселиться,

На папу с мамой не сердиться.

Пусть чудесным будет детство:

Ярким, свежим, интересным.

Друзей желаем много-много,

Счастья детского, простого.

Не болей, не огорчайся,

Подрастай и развивайся.

Пусть добро не оставляет,

Тебя от зла оберегает.

***

Пусть радостью и счастьем

Глаза твои сияют,

Пусть нежности и страсти

Мгновенья окружают,

К заоблачным высотам

Ведет любви круженье,

Пусть будет так,

Как хочешь ты

В твой праздник

День рождения!

***

Напишите поздравление на большой красивой открытке. Тогда через годы теплые строки согреют душевным теплом.

Поздравление с днем рождения девочке
Поздравление с днем рождения девочке: NUR.KZ

Поздравления от гостей родителям и имениннице

Автор книги «Лучшие поздравления и подарки на все случаи жизни» Игорь Кузнецов рекомендует взять на день рождения цветы и торт, чтобы подчеркнуть торжественность момента. В этот день поздравляют и маму с папой, ведь в этот день их дочь появилась на свет. Как поздравить родителей с 5-летием дочери?

***

Поздравляю замечательных родителей с 5-летием их чудесного ребенка и желаю вашей семье благополучия, процветания и достатка! Желаю малышке интересных увлечений, веселых занятий, приключений и чудесных друзей, отменного здоровья и счастливой судьбы!

***

Дорогие родители, сердечно поздравляем вас с первой юбилейной датой вашей дочери! Пусть растет здоровой, умной, сообразительной и любознательной. Радует и удивляет родителей каждый день и празднует с ними еще не один юбилей!

***

Скомбинируйте несколько поздравлений и провозгласите их в качестве тоста. Не используйте для чтения текста телефон, это снизит торжественность момента. Чтобы не запинаться, перепишите поздравление на открытку и прочтите гостями.

Поздравление с днем рождения девочке
Поздравление с днем рождения девочке: NUR.KZ

Что подарить девочке на 5 лет

При выборе подарка для 5-летний девочки автор книг об устройстве праздников Майя Полтон предлагает учитывать дизайн, безопасность и универсальность презента. Хорошим подарком будет трехколесный самокат, набор игрушек поп-ит, детская косметика, головоломки, кукольные дома и плюшевые игрушки.

Идеи подарков для родителей и гостей

Заранее узнайте у ребенка узнать о желаниях и предпочтениях. Накануне праздника зайдите с ней вместе в магазин игрушек и понаблюдайте, чтобы понять, какому подарку она обрадуется.

Что подарить девочке на 5 лет? Пятилетние дети общительны и любят групповые игры, поэтому классические настольные игры станут хорошим подарком. Если ребенок подвижный, дарите, например, тренажер для прыжков или батут. Для маленьких модниц и романтических девочек лучшим подарком станет красивое платье в стиле принцессы.

Вот несколько идей, что преподнести девочке на 5 лет:

  • интерактивную игрушку-питомца;
  • ролики, самокат или велосипед;
  • проектор-ночник «Звездное небо»;
  • детский ноутбук, планшет, смарт-часы;
  • набор для творчества;
  • детскую палатку;
  • кукольный домик, карету, посуду и т. п.;
  • кинопроектор;
  • аудиокнигу со сказками;
  • игровые наборы кулинара, доктора, дизайнера, модельера;
  • наборы для создания украшений;
  • детскую косметику;
  • наборы для научных опытов;
  • конструкторы;
  • музыкальные инструменты;
  • декоративную подушку или кресло-мешок;
  • банный халат, пижаму.

Если все же не знаете, что подарить, обратите внимание на то, что сейчас рекламируют. Как правило, малыши хотят то, что чаще всего видят на экране, и эта вещь есть у других детей.

Девочки празднуют день рождения
Что подарить девочке на 5 лет: Unsplash/Victoria Rodriguez

Варианты сюрприза на вечеринку

По мнению писателя в сфере семьи и детей Ниши Бхаратан, идеи для вечеринки по случаю дня рождения пятилетнего ребенка могут быть простыми, захватывающими или экстравагантными. Среди основных сюрпризов для вечеринки выделяют:

  • Кукольный театр для детей. Для этого достаточно использовать пустую картонную коробку, стул и кукол.
  • Фокусы. Можно нанять профессионального фокусника или подсмотреть некоторые варианты незамысловатых фокусов, потренироваться и продемонстрировать самостоятельно на вечеринке.
  • Тематические костюмы. Если ребенок увлекается определенным мультяшным героем, устройте праздник в его тематике. Предварительно договоритесь с гостями, чтобы они пришли в соответствующих костюмах.

Устройте необычный день, например арт-вечеринку, на которой можно рисовать пальцами или углями, праздник принцессы, бабочек или жуков. Выбирайте тематику так, чтобы ребенку праздник доставлял удовольствие. Предупредите о теме мероприятия родителей приглашенных детей.

При выборе подарка учтите, что если есть несколько кукол, которыми девочка не играется, не дарите третью. Исключите банальности в поздравлениях и организации праздника. Важно, чтобы первый юбилей принес море позитивных эмоций и виновнице торжества и ее близким.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1833081-pozdravlenia-s-rozdeniem-doceri-5-let/

pixel