Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин выразил благодарность Назарбаеву за идею создания ЕАЭС

Опубликовано:

В культурной столице России прошло заседание Высшего ЕЭС, участие в котором приняли Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Отмечается, что лидер Российской Федерации поблагодарил Елбасы за инициативу создания Союза, передает NUR.KZ.

Путин выразил благодарность Назарбаеву за идею создания ЕАЭС
Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. Архивное фото: Акорда: UGC

О том, что Нурсултан Назарбаев принял участие в заседании, рассказал его пресс-секретарь на странице в социальной сети Twitter.

Владимир Путин в начале мероприятия уделил внимание нашему Первому Президенту, поблагодарив его за идею евразийской интеграции, ведь именно она поспособствовала появлению ЕАЭС, сообщает РИА Новости.

Российский президент проинформировал Елбасы о том, что все в Союзе работает и работает в лучшем виде.

Во время встречи участники обсудили актуальные вопросы касательно развития Союза. Отмечается, что пакет соглашений должен быть подписан в скором времени.

Стало также известно, что следующее заседание лидеров ЕАЭС пройдет в мае 2020 года в Минске. В качестве нового руководителя комиссии Союза был избран бывший глава кабинета министров Белоруссии.

Одной из тем обсуждения стала работа, направленная на устранение барьеров между странами в рамках функционирования внутреннего рынка Союза. Стоит отметить, что на рынке все еще остается 71 препятствие для свободной торговли, сообщает Sputnik Казахстан.

По словам Путина, страны-участницы постепенно движутся в том направлении, чтобы эти препятствия устранить.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1832752-putin-vyrazil-blagodarnost-nazarbaevu-za-ideu-sozdania-eaes/

pixel