Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алла Пугачева в молодости: как выглядела Примадонна

Опубликовано:

Алла Пугачева
Фото: UGC

Имя Аллы Борисовной Пугачевой уже давно стало культовым. Эта артистка умудряется оставаться эталоном красоты даже в свои 70 лет. Все это благодаря здоровому образу жизни, правильному питанию, неуемной энергии и жажде деятельности. Ее осуждают или завидуют, ее обожают или ненавидят, но никто не остается равнодушным к российской звезде шоу-бизнеса. Давайте вспомним, какой была Алла Пугачева в молодости.

Алла Пугачева: биография, личная жизнь

Непревзойденная советская и российская артистка Алла Пугачева, биография которой представляет огромный интерес для фанатов ее творчества, уже долгое время является главной светской персоной отечественного шоу-бизнеса. Несмотря на то, что певица активно не дает концертов, она не отошла от творческой деятельности — Алла Борисовна часто выпускает новые песни, участвует в съемках телепередач, ее приглашают на сборные концерты. Предлагаем окунуться в прошлое и вспомнить, какой была Алла Пугачева в начале своего творческого пути.

Будущая звезда эстрады родилась в Москве 15 апреля 1949 года. Ее родители — простые советские рабочие, бывшие фронтовики. Но им удалось разглядеть артистический и певческий талант юной дочери, поэтому они отдали ее в музыкальную школу. Несмотря на то, что успехи в общеобразовательной школе Аллы были не высоки, занятия музыкой стали для нее путевкой в жизнь — сразу после окончания 8 классов талантливая девушка поступила в музыкальное училище им. М.М. Ипполитова-Иванова. С этого момента началась активная творческая жизнь певицы. Вот интересные факты о молодой певице:

  • В детстве Алла была неприметной девочкой, носила очки, а преподаватели музыки пророчили ей карьеру пианистки.

  • Еще с юных лет девушка отличалась непростым своевольным характером. Она умела постоять за себя. В 14 лет пристрастилась к сигаретам.
  • После получения диплома несколько месяцев преподавала музыку в обычной московской школе.
  • Впервые вышла замуж в возрасте 20 лет (В 1969 году) за циркового артиста Миколаса Орбакаса, от которого родила дочь (певица Кристина Орбакайте). Впоследствии Алла Борисовна выходила замуж еще 4 раза. Последний ее муж — комедийный артист Максим Галкин, с которым у нее есть 2 детей, рожденных суррогатной матерью.

В молодости Пугачева обладала привлекательной внешностью — ее тонкие правильные черты лица и густые волосы красивого медового оттенка стали визитной карточкой певицы.

Алла Борисовна всегда следила за модными тенденциями, что позволяло ей быть иконой стиля на протяжении многих лет. Ею восхищались, ей подражали не только простые советские женщины, но и коллеги по цеху.

Читайте также: Наталья Ветлицкая: интересные факты о звезде 1990-х

Алла Пугачева: творчество и стиль звезды

Творческий путь талантливой девушки начался еще во время обучения в музыкальном училище. Уже первая ее песня «Робот», записанная для радиопрограммы «С Добрым утром!», стала популярной. Вскоре певица начала сотрудничать с малоизвестным композитором Владимиром Шаинским, который написал для Пугачевой песни «Как бы мне не влюбиться», «Не спорь со мной», сделавшие ее знаменитой.

Далее она становилась солисткой нескольких вокально-инструментальных ансамблей, самым успешным из которых был «Веселые ребята». Впоследствии яркая исполнительница затмила весь состав ВИА «Веселые ребята». Пугачева покинула музыкальный коллектив и начала сольную карьеру. И вполне успешно. Начиная с 1976 года, Алла не раз становилась певицей года и обладательницей престижных премий.

Пугачева в начале певческой карьеры позиционировала себя, как эстрадную исполнительницу. Ее стиль одежды отличался женственностью, также в нем присутствовали элементы хиппи.

Алла Пугачева в молодости: как выглядела Примадонна
Фото: wikipedia.org, Koard Peter: UGC

Макияж сдержанный — тонкие брови, четкие стрелки на веках, блестящая помада. В конце 1970-х – в начале 1980 х годов женщина все чаще появлялась на сцене в многослойных длинных или коротких платьях с рукавами-бабочками, которые прозвали балахонами.

После встречи и начала сотрудничества с лидером рок-группы Владимиром Кузьминым женщина резко сменила имидж. Этот период в творчестве певицы называют молодежным или рокерским. Но уже в начале 1990-х Алла поддерживает стиль диско, одеваясь в яркие провокационные наряды.

Что касается волос, Алла Пугачева в молодости и сейчас отдает предпочтение объемным пышным прическам. Очень редко ее можно встретить с гладкими волосами. Также Примадонна любит использовать необычные шляпки и другие аксессуары для волос, чтобы создать неповторимый образ.

Алла Пугачева — яркая и неординарная певица, которая за долгую музыкальную карьеру добилась огромных успехов. Сейчас ее называют Примадонной российской эстрады, а каждая ее фотография и выход в свет — тема для обсуждения и восхищения.

Читайте также: Дива эстрады: жизненный путь Ани Лорак

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1832734-alla-pugaceva-v-molodosti-kak-vygladela-primadonna/

pixel