Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бизнес на поклонниках: старый загранпаспорт Киркорова продают за 1,5 млн тенге (фото)

Опубликовано:

Если на Западе вещи знаменитостей в огромных количествах уходят с молотка фанатам за огромные суммы денег, то в России с этим видом бизнеса дела идут несколько сложнее, пишет NUR.KZ.

Бизнес на поклонниках: старый загранпаспорт Киркорова продают за 1,5 млн тенге
Фото: Instagram.com/fkirkorov: Instagram

Впрочем, несмотря на сравнительно низкий спрос, некоторые предложения способны удивить своими ценами, но главная проблема этого рынка - перегруженность подделками.

Как передает КП, на одной из барахолок "звездных" вещей в социальных сетях был обнаружен заграничный паспорт мэтра российской эстрады Филиппа Киркорова, причем он даже признал тот факт, что документ его.

О том, откуда у него такая вещь, владелец не распространяется, лаконично выставляя цену за раритетный лот - 250 тысяч рублей (1 541 727 тенге). Киркоров заявил СМИ, что не станет препятствовать продавцу и будет даже рад, если ему помогут деньги, заработанные таким образом.

Бизнес на поклонниках: старый загранпаспорт Киркорова продают за 1,5 млн тенге
Старый загранпаспорт Филиппа Киркорова. Фото: соцсети: UGC

В продолжение темы Киркорова: на торговой площадке "Авито" было найдено объявление о продаже "уникальной" плитки из квартиры Филиппа Бедросовича в количестве восьми штук, по которой ходили многие именитые звезды российской эстрады.

Мужчина, продающий плитку, рассказал о том, что заполучил ее, когда делал у мэтра ремонт в квартире. За всю керамику он просит с покупателя 10 тысяч рублей (61669 тенге).

Бизнес на поклонниках: старый загранпаспорт Киркорова продают за 1,5 млн тенге
Плитка из квартиры Филиппа Киркорова. Фото: avito.ru: UGC

Не менее популярны вещи, к которым причастна примадонна Алла Борисовна Пугачева. К примеру, на картинке ниже можно увидеть один из рисунков, сделанных "женщиной, которая поет" в 1980 году с наилучшими пожеланиями получателю.

Автографы певицы также в почете: их цена может достигать 20 тысяч рублей (123 338 тенге).

Бизнес на поклонниках: старый загранпаспорт Киркорова продают за 1,5 млн тенге
Автопортрет Аллы Пугачевой 1980 года. Фото: личный архив продавца: UGC

Иногда доходит до околоабсурдных ситуаций: на фото ниже можно увидеть табурет, на котором, по утверждению продавца, сидела сама примадонна. В графе "Цена" этого лота красуются баснословные 10 млн рублей (61 669 111 тенге).

При этом, совершенно никаких данных о том, откуда взялся этот табурет и как он связан с Аллой Борисовной, нет. Впрочем, иногда такие сообщения всплывают не ради заработка, а ради привлечения внимания к персоне продавца.

Бизнес на поклонниках: старый загранпаспорт Киркорова продают за 1,5 млн тенге
Табуретка, на которой сидела Алла Пугачева. Фото: avito.ru: UGC

Некоторые звезды российского шоубиза даже пытаются самостоятельно выкладывать залежавшиеся вещи на аукционы, однако не всегда выходит что-либо продать, даже несмотря на статус - именно такой результат ждал Валерия Леонтьева после того, как он решился немного разгрузить гардероб.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1832242-biznes-na-poklonnikah-staryj-zagranpasport-kirkorova-prodaut-za-15-mln-tenge-foto/

pixel