Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьница записывала экстремальное видео в TikTok и разбилась насмерть

Опубликовано:

Во время записи «экстремального» ролика для соцсетей погибла семиклассница на северо-западе Москвы. Девочка любила снимать видео, сидя на подоконнике, хотя родители неоднократно предупреждали ее об опасности, передает NUR.KZ со ссылкой на "Московский комсомолец".

Школьница записывала экстремальное видео в TikTok и разбилась насмерть
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как стало известно, несчастный случай произошел 16 декабря. 12 летняя Динара (все имена изменены) проживала в трехкомнатной квартире на 9-м этаже с мамой — 38-летней Гузель, отчимом — 40-летним Анваром и двумя сестрами (16 и 4 лет).

Вечером в день трагедии девочки были дома, около 20 часов с работы вернулся отчим Динары, мама еще находилась на работе. Девочка накормила мужчину ужином, и он ушел отдыхать в комнату. Динара осталась на кухне одна. Школьница села на подоконник у открытого окна с мобильным телефоном в руках.

Со слов родственников, девочка часто так делала, несмотря на запреты и предостережения родителей. Она записывала различные видео и выкладывала их в популярном среди подростков приложении Tic Tok. Скорее всего, девочка потеряла равновесие и упала.

Тело школьницы обнаружила жительница дома, проходившая мимо.

"Я торопилась за ребенком в садик. Проходя мимо подъезда, обратила внимание, что на земле лежит человек. Сначала подумала, может, пьяный спит, но, подойдя поближе, увидела, что это девушка, и она не подает признаков жизни. Одета она была по-домашнему: халат, тапочки. Я тут же вызвала скорую", - рассказала очевидеца.

Прибывшие медики констатировали смерть.

Динара с семьей переехали в столицу из другого региона шесть лет назад, жили в съемной квартире.

Со слов родственников, девочка была очень жизнерадостной и веселой. Отношения в семье всегда были теплые и доверительные. Школьница никогда не высказывала негативных мыслей.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1832164-skolnica-zapisyvala-ekstremalnoe-video-v-tiktok-i-razbilas-nasmert/

pixel