Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина пробежал 150 километров из Аксая до Уральска за 15 часов (видео)

Опубликовано:

25-летний житель Западно-Казахстанской области побежал 150 километров за 15 часов: он начал свой забег днем 14 декабря и закончил почти в шесть утра следующего дня, передает NUR.KZ со ссылкой на портал "Мой город".

Житель ЗКО добежал из Аксая в Уральск за 15 часов (видео)
Фото: mgorod.kz: UGC

Начал свой длительный забег Баубек Ильясов вместе с другом Азаматом. Они вместе пробежали почти 80 километров, однако остальной путь Азамат не смог продолжить из-за старой травмы ноги.

Как рассказал Баубек порталу, идея пробежать такое огромное расстояние пришла к ним с Азаматом после другой длительной пробежки - вместе они преодолели дистанцию в 70 километров. Воодушевившись таким достижением, мужчины решили попробовать пробежать путь из Аксая до Уральска.

Баубек признается, даже если они с другом бежали вместе, первые километры дались сложно. В середине дистанции их ждали товарищи из команды "Uralsk runners", которые сопровождали сначала двоих бегунов, а потом и одного Баубека до финиша.

Как пишет портал, за весь путь Баубек сделал несколько остановок, во время которых выпил воды и перекусил бананом.

Житель ЗКО добежал из Аксая в Уральск за 15 часов (видео)
Фото: mgorod.kz: UGC

Мужчина рассказывает, что бежать с другом психологически было легче. Примерно за пару десятков километров до конечной точки пути у Баубека мелькнула мысль остановиться - он итак пробежал достаточно. Однако молодой человек пересилил себя и преодолел задуманные 150 километров.

На финише его встречали друзья с поздравлениями: из-за эмоций он даже не почувствовал усталости.

Баубек рассказал также, что его работа связана с туризмом, а бегом он начал заниматься примерно год назад.

Теперь в его планах участие в крупном марафоне, который будет проходить весной в Атырау.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1832101-muzcina-probezal-150-kilometrov-iz-aksaa-do-uralska-za-15-casov-video/

pixel