Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Apple выпустили компьютер, цена которого может достигать 20 млн тенге

Опубликовано:

Скандально известный с момента своей презентации, похожий на терку Apple Mac Pro официально появился в продаже. Каждый, кто желает приобщиться к опыту пользования передовой продукцией компании, должен будет заплатить сумму, которая начинается с 5999 долларов (2 млн 300 тыс тенге), сообщает NUR.KZ.

Apple выпустили компьютер, цена которого может достигать 20 млн тенге
Apple Mac Pro. Фото: apple.com: UGC

Цена нового "монстра" премиум-класса от всемирно известного бренда сильно зависит от выбранных технических характеристик: по цене за новый Apple Mac Pro вполне реально приобрести как автомобиль, так и неплохую квартиру в Казахстане - 20 млн тенге на это вполне хватит.

Характеристики устройства в максимальной комплектации выглядят таким образом:

  • 28-ядерный процессор Intel Xeon W с тактовой частотой 2,5 Ггц и возможностью ускорения до 4,4 Ггц;
  • оперативная память типа DDR4 ECC - 12 модулей по 128 ГБ - 1,5 ТБ памяти в целом;
  • два видеопроцессора Radeon Pro Vega II Duo по 64 ГБ каждый (в каждом из которых 32 ГБ памяти стандарта HBM2);
  • Твердотельный накопитель (SSD) емкостью 4 ТБ.

Apple выпустили компьютер, цена которого может достигать 20 млн тенге
Apple Mac Pro. Фото: apple.com: UGC

При этом, можно даже выбрать вариант корпуса с колесиками, который обойдется покупателю в "лишние" 400 долларов (153 319 тенге) - цена среднего комплекта покрышек для автомобиля.

Нельзя не упомянуть, что указанная цена затрагивает только системный блок, в комплекте с которым кладут кабель питания, один кабель USB-C с переходом на Lightning, мышь и клавиатуру.

Для работы за таким компьютером требуется купить монитор. Apple предлагает выбрать свой вариант: Pro Display XDR с диагональю 32 дюйма, матрицей IPS Retina и разрешением в 6К.

Данный товар обойдется покупателю в сумму, соразмерную цене самого компьютера в минимальной комплектации (2,3 млн тенге), если речь идет о версии с наноструктурным стеклом. Версия с обычным стеклом обойдется в 4999 долларов (1,9 млн тенге).

Даже, несмотря на то, что продукт ориентирован на бизнес, сложно сказать, для каких целей может понадобиться версия Apple Mac Pro в максимальной комплектации.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1831760-apple-vypustili-komputer-cena-kotorogo-mozet-dostigat-20-mln-tenge/

pixel