Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Болеющая раком казахстанка рассказала о снимке "банан на скотче" за 120 тыс. долларов

Опубликовано:

Недавно в Майами на художественной ярмарке появился дорогостоящий экспонат - "банан на скотче", который стал мемом в интернете. Три подобные работы уже приобрели коллекционеры - за каждую заплатили по 120 тысяч долларов, передает NUR.KZ.

Болеющая раком казахстанка рассказала о снимке "банан на скотче" за 120 тыс. долларов
Фото из личного архива: Instagram

Оказалось, что вирусный снимок, где банановый экспонат фотографирует девушка без волос, был сделан специально. На фото - проживающая в США казахстанка Аружан Толеубай, которая больше 8 месяцев сражается с онкологией

20-летняя Аружан родом из Алматы, в США она приехала за образованием, однако в апреле текущего года девушку настигла страшная болезнь - рак крови. Теперь казахстанка борется за жизнь в одной из больниц Майами.

«Мой диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Мое состояние было критичным и по этой причине меня не могут транспортировать в Казахстан. Все понимают, что в Штатах очень дорогая медицина, особенно, если речь идет о таком сложном лечении, как у меня.
Но у меня не было выбора, где лечиться. Беда настигла меня в Америке. Никто не может гарантировать, что я смогу осилить далекий путь в Казахстан. Мой организм ослаб, а за моими плечами уже 45 химиотерапий.
Стоимость одной химии - 170 тысяч долларов, моя страховка покрывает 80% этой суммы, и в итоге я плачу 34 тысяч долларов, не говоря и о других процедурах, которые тоже дорого стоят», - говорит Аружан.
Болеющая раком казахстанка рассказала о снимке "банан на скотче" за 120 тыс. долларов
Фото из личного архива: UGC

Казахстанка отмечает, что долгое время ее семья пыталась находить средства на лечение своими силами. Родители продали все, что можно было продать, влезли в долги, но счета и чеки только увеличиваются, а время неумолимо бежит.

«До этого момента мои родные как-то находили деньги, но теперь у нас накопился долг перед больницей в размере 200 тысяч долларов. Пока мы не выплатим всю сумму полностью, мне не продолжат лечение, а без него я просто не могу.
Когда у человека онкология, то важен каждый день. Мы боимся упустить драгоценное время. Вообще, по медицинскому плану, мое лечение должно непрерывно длиться 2 года и 9 месяцев», - поясняет девушка.

Аружан приобрела новую медицинскую страховку, по которой у нее будет незначительная скидка на лечение, однако действовать она начнет только в следующем году, а проходить очередной курс химии девушке нужно уже сейчас.

«Я не опускаю свои руки и верю в свое полное выздоровление, но иногда жизнь может напрямую зависеть от денежных бумажек. Поэтому я обращаюсь к неравнодушным землякам, которые, я верю, не бросят свою соотечественницу в такой беде.
Я благодарю каждого, кто молится обо мне, кто помогает словом и делом. И обещаю от себя сделать все, чтобы стать абсолютно здоровым человеком. Я и сейчас продолжаю жить своими целями», - говорит она.
Болеющая раком казахстанка рассказала о снимке "банан на скотче" за 120 тыс. долларов
Фото из личного архива: Instagram

На знаменитой выставке Аружан - не случайный посетитель, а стажер от факультета гостеприимства Florida International University. Руководство и студенты учебного заведения решили помочь казахстанке и растиражировали ее снимок с "бананом на скотче", чтобы создать резонанс и собрать денег.

«Эта фотография символично отразила цену искусства и ценность моей жизни. Люди готовы тратить огромные средства на ерунду, забывая, что могли бы спасти чью-то жизнь.
Фотография моей лысой головы оказалась на страницах мировых изданий, и мои сокурсники с учителями начали сбор денег, чтобы закрыть долг перед больницей.
Мне только 20 лет. У меня много целей. Я хочу жить и прошу вас помочь мне в самой сложной борьбе в моей жизни. Говорят, что Бог помогает руками людей. Я верю в это, как и верю в то, что однажды я услышу: "Ваш рак в ремиссии". Благодарю каждого», - резюмировала казахстанка.

Для всех, кто хочет помочь Аружан в борьбе с раком, реквизиты:

Kaspi Gold: 5169 4971 3948 5399

Bagira Sarsenova (бабушка Аружан)

ИИН: 490428400132

GoFundMe: Aruzhan Toleubay

PayPal: aruzhantoleubay8@gmail.com

Zelle: +1 305 310 0814

Venmo: Aruzhan-Toleubay

CashApp: $aruzhantoleubay8

Email: atole053@fiu.edu

Журналист: Алтын Ныгман

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1831750-boleusaa-rakom-kazahstanka-rasskazala-o-snimke-banan-na-skotce-za-120-tys-dollarov/

pixel