Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержание судьи сняли на видео в Туркестанской области

Опубликовано:

человек держит наручники, полицейская машина
Фото: UGC

Судью в Туркестанской области заподозрили в коррупции: видеозаписью с кадрами задержания "слуги Фемиды" поделились сотрудники антикоррупционной службы, передает NUR.KZ.

Как сообщили в антикоррупционной службе, предполагаемое коррупционное преступление было выявлено совместно с одним из отделов Верховного суда.

Так, согласно сообщению ведомства, вчера генпрокурор страны дал согласие на расследование - разрешение главного надзорного ведомства страны необходимо, так как судьи обладают неприкосновенностью и особым статусом.

Антикоррупционная служба полагает, что задержанный "слуга Фемиды" на протяжении долгого времени на постоянной основе получал взятки от местных полицейских за беспрепятственное рассмотрение адмматериалов о нарушении закона миграции гражданами других стран.

Так ли это на самом деле, решит суд.

Задержание судьи сняли на видео в Туркестанской области
Кадры из видео/Антикоррупционная служба: UGC

Напомним, ранее за коррупционное преступление был вынесен приговор бывшему прокурору из Акмолинской области: сотрудник надзорного органа признан виновным в покушении на получение взятки, что равнозначно коррупционному преступлению. Госслужащего приговорили к 4 годам.

В середине прошлого месяца в получении крупной взятки заподозрили судью из южной столицы Антикоррупционщики считают, что за более чем 1 миллион тенге она отсрочила принятие судебного решения.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1831552-zaderzanie-sudi-snali-na-video-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel