Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чем на фоне слухов об уходе занят министр энергетики Канат Бозумбаев

Опубликовано:

Недавно появились слухи о том, что глава Минэнерго Канат Бозумбаев уйдет со своего поста. В частности, об этом сообщил казахстанский политолог Ербол Едилов. В возглавляемом им ведомстве прокомментировали данную информацию, передает NUR.KZ.

Стало известно, чем на фоне слухов об уходе занят министр энергетики Канат Бозумбаев
Канат Бозумбаев. Фото: NUR.KZ: Original

Известный специалист написал в своем Telegram-канале, что, по данным некоторых источников, "ожидается уход министра энергетики РК Каната Бозумбаева на другую работу".

Пресс-секретарь главы ведомства изданию Sputnik Казахстан сообщил, чем на фоне этих слухов занимается его руководитель.

По словам Нурлыбека Женисбека, Канат Бозумбаев в течение 14 дней находился на больничном. Однако уже в строю. Работает и в полной мере осуществляет все свои должностные обязанности.

Днем ранее министр поучаствовал в ряде встреч и совещаний.

Отмечается, что на этой высокопоставленной должности он работает с весны 2016 года.

Напомним, не так давно Ербол Едилов также поделился информацией о возможном уходе с поста посла РК в РФ Имангали Тасмагамбетова.

Эксперт отметил, что 9 сентября политику и государственному деятелю исполнилось 63 года. Именно с этого возраста в Казахстане выходят на пенсию. Пока эти сведения не подтверждены, но и не опровергнуты официально.

Позже Едилов в своем канале посвятил большую запись рассуждениям о личности Имангали Нургалиевича и его вкладе в развитие страны.

10 декабря стало известно, что Тасмагамбетов отправился в Мекку.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1831336-cem-na-fone-sluhov-ob-uhode-zanat-ministr-energetiki-kanat-bozumbaev/

pixel