Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Певица Шер: как живет легендарная поп-исполнительница

Опубликовано:

Выступление певицы Шер в театре MGM National Harbour (2017)
Выступление певицы Шер в театре MGM National Harbour (2017): Flickr

Шер долго отрабатывает идеальное звучание, ведь редко довольна собой. Она так сильно хотела стать известной, что еще в детстве придумала автограф. Масштаб личности певицы раскроет ее биография.

История успеха, достижения и последние новости о Шер

Ее характерное контральто сложно не узнать, как и яркий сценический образ дивы. Не завершив школьного образования, в 16 лет Шер уехала в Лос-Анджелес брать уроки актерского мастерства.

Случай свел девушку с музыкантом Сальваторе (Сонни) Боно, ассистентом продюсера Фила Спектора. Сонни пригласил девушку на должность домработницы и устроил в студию босса бэк-вокалисткой. В 1964 году возник дуэт «Цезарь и Клео», переименованный в «Сонни и Шер». Он просуществовал до 1977 года, дав толчок шоу-варьете «Комедийный час Сонни и Шер» (1971–1974). В 1966 году певица начала сольную карьеру.

Какие самые известные песни Шер? Успех пришел к ней в 1965 году после выхода «I Got You Babe», записанной в составе дуэта «Сонни и Шер». Год спустя вышла композиция «Bang Bang (My Baby Shot Me Down)». Затем последовали «Gypsys, Tramps & Thieves» (1971), «Half-Breed» (1973) и «Dark Lady» (1974), занявшая первое место в чартах. Наиболее популярным синглом Шер стал «Believe» (1998). Песня четыре недели была на первом месте в Billboard Hot 100 и получила звание одного из самых продаваемых синглов всех времен.

Благодаря «Believe» (1998) Шер получила звание самой возрастной певицы с подобным хитом: на момент выхода песни ей было 52 года. В 2011 году названа единственным артистом в истории, песня которого занимала первое место в чарте Billboard шесть десятилетий подряд.

Ее самые успешные альбомы:

  • «Stars» (1975).
  • «It’s A Man’s World» (1995).
  • «Closer To The Truth» (2013).
  • «I Paralyze» (1982).
  • «Believe»(1998).

Шер не только певица, она еще и звезда кинематографа. У исполнительницы более 250 наград в сфере музыки, телевидения и кино, включая «Оскар», «Грэмми», «Эмми», три премии «Золотой глобус» и награду за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале. Наиболее успешными фильмами стали «Силквуд» (1983), «Маска» (1985), «Власть Луны» (1988). Запомнились ее роли в фильмах «Иствикские ведьмы» (1987),«Русалки» (1990), «Бурлеск» (2010). Не так давно Шер появилась на экране в американском мюзикле «Mamma Mia! 2» (2018).

Выступление Шер перед сторонниками Джо Байдена в Фениксе, штат Аризона (2020)
Выступление Шер в Фениксе, штат Аризона (2020): Flickr/Gage Skidmore

Мировое турне Living Proof: The Farewell Tour (2002–2005) имело ошеломляющий успех. С 2008 по 2011 певица выступала в «Сизарс-палас». Накануне 75-летия Шер сообщила о работе над биографическим фильмом. Зимой 2020-го участвовала в рекламной компании известного косметического бренда и черно-белой фотосессии, а в июне выпустила капсульную коллекцию одежды.

Шер — известный благотворитель. В 2020-м она собирала средства на президентскую кампанию Джо Байдена. В 2022 году певица поддержала Украину во время агрессии России. Часть ее усилий сосредоточена на ветеранах, служивших в Ираке и Афганистане. Она участвует и в благотворительных проектах, связанных с детьми и молодежью.

В июне 2023 года стало известно, что Шер и ее сын Чаз Боно снимут новый фильм ужасов «Маленькие кусочки», выступив продюсерами картины.

Личная жизнь, увлечения и интересные факты о певице

Шер родилась 20 мая 1946 года в Эль-Сентро (Калифорния, США), получила при рождении имя Шерилин Саркисян. Мать певицы, Джорджия Холт («Приключения Оззи и Харриет»), — актриса и модель. Отец Джон Саркисян — водитель грузовика. У Шер есть единоутробная младшая сестра Джорджи.

В детстве артистка страдала дислексией, училась в средней школе Фресно в Калифорнии, но аттестат так и не получила.

Личная жизнь

Яркая внешность, невероятная харизма и изумительный вкус певицы всегда привлекали внимание. Издание Hello включило ее образ в 20 самых гламурных платьев на Met Gala. Она всегда притягивала взгляды как магнит.

Ее двухлетний роман с кинопродюсером Джошем Доненом позитивно сказался на кинокарьере, а трехлетние с Робом Камиллетти стали отношениями с обычным мужчиной, а не со звездой. Продолжительные отношения были с байкером Тимом Медветцем. Но никто из них не стал ее судьбой.

Сколько мужей было у Шер? Певица дважды была замужем — за Сонни Боно (1969–1975) и за Греггом Оллманном (1975–1979), американским певцом, музыкантом и автором песен группы The Allman Brothers Band («I’m No Angel»).

Когда Шер встретила Сонни Боно в кофейне в Лос-Анджелесе, это не была любовь с первого взгляда. Молодые люди дружили два года, прежде чем влюбиться и заключить брак. В 1969 году на свет появилась дочь Честити, которая позже взяла себе имя Боно и стала мужчиной-трансгендером. Когда пара рассталась, Шер призналась, что муж использовал и контролировал ее.

В браке с музыкантом Греггом Оллманном родился сын Элайджа Блу Оллман (1976). Вскоре пара рассталась. После смерти певца 75-летняя Шер подала иск на его вдову Мэри Боно относительно авторских прав.

People пишет, что сейчас у нее роман с музыкальным продюсером и рэпером Александром Эдвардсом. Они начали встречаться осенью 2022 года после Недели моды в Париже.

Интересные факты

В течение десятилетий Шер менялась. Чтобы добиться успеха, дуэту «Сонни и Шер» пришлось перебраться в Англию из Америки. Она начала выпускать народные песни в 1960-х, поп-музыку и диско — в 1970-х, переключилась на рок в 1980-х и, наконец, за последние два десятилетия занялась выпуском танцевальных номеров. Несмотря на продолжительную карьеру, певица до сих пор выглядит великолепно.

Сколько лет сейчас Шер? Певице исполнилось 77 лет. Она занимается спортом под контролем тренера, бегает, ходит пешком, любит серфинг. Вот еще несколько интересных фактов о Шер:

  • За время карьеры не раз меняла сценическое имя. Известна как Бонни Джо Мейсон и Клео.
  • На пике популярности шоу Сонни и Шер в 1970-х компания по производству игрушек Mego выпустила куклы Боно и Шер. По версии канала Metv.com, миниатюрная Шер стала самой продаваемой куклой 1976 года, превзойдя Барби.
  • Актриса отказалась от роли Тельмы Дикинсон в «Тельме и Луизе» (1991), чтобы сняться в «Русалках» (1990).
  • Шер — поклонница Одри Хепберн («Римские каникулы»).
  • Под ее песню «I Got You Babe» (1965) просыпается главный герой фильма «День сурка» (1993).
  • На шоу Опры Уинфри («Дворецкий») Шер призналась, что несколько месяцев встречалась с Томом Крузом («Джерри Магуайер») и сходила по нему с ума.

В 1978 году певица официально сменила имя на Шер. Оно известно не только в Европе и США, но и во всем мире.

Шер — певица, актриса, кинорежиссер, продюсер, автор песен, модель и икона моды. Ее продолжительный успех на сцене обусловлен умением следовать трендам, талантом, упорством и жизнелюбием, что сделало артистку богиней поп-музыки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1831296-ser-biografia-foto-licnaa-zizn/

pixel