Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стая собак нападает на детей возле школы в Карагандинской области

Опубликовано:

Жители города Абая боятся отпускать в школу своих детей - территорию вокруг учебного заведения облюбовала стая агрессивных собак, передает корреспондент NUR.KZ.

Стая собак нападает на детей возле школы в Абае Карагандинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Животные беспрепятственно забегают во двор средней общеобразовательной школы номер 10 и гоняют детей.

"Мы с ребенком уже отработали инструктаж поведения. Дочь следует четким правилам: перед тем, как выйти из здания после уроков, она внимательно смотрит по сторонам в поисках стаи собак. Выходит она из школы только после того, как животных возле школы нет. А если они там бегают, толпы ребят после уроков стоят и ждут, когда за ними придут родители. Недавно дочь целый час стояла на крыльце школы и ждала меня. Я пришла за дочерью с палкой, чтобы защититься от собак в случае их нападения", - говорит Кристина Брянская, мама пятиклассницы.

Жители домов возле этой школы регулярно наблюдают из окон и балконов, как стая собак преследует прохожих, вызывая у людей панику и страх. Прохожие, не зная, как поведут себя животные, вынуждены испытывать дискомфорт и постоянно оглядываться.

"Почему в районе вокруг школы нет порядка? Почему стая собак свободно гуляет среди детей? Исполнительная власть ждет, когда собаки покусают детей? Мы ждем трагедии?" - недоумевает Кристина.

Как сообщили в акимате города, от горожан уже поступали жалобы.

"Сигнал передан в полицию. Участковый инспектор выяснит, кто хозяин животных", - сообщили в акимате города.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1831274-staa-sobak-napadaet-na-detej-vozle-skoly-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel