Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аэропорт Алматы предупредил о задержке рейсов

Опубликовано:

Международный аэропорт Алматы предупредил о том, что в расписание воздушной гавани внесены изменения. Некоторые из рейсов могут задержаться, передает NUR.KZ.

Аэропорт Алматы предупредил о задержке ряда рейсов
Фото: NUR.KZ: Original

О том, что в работе аэропорта произошли изменения, сообщается на официальной странице аэровокзала в социальной сети Facebook.

В посте пресс-службы сказано, что расписание рейсов может изменяться по ряду причин, среди которых опоздание самолетов, плохие погодные условия, проведение дополнительного техобслуживания.

В аэропорту отметили, что гавань имеет сертификат повышенной категории III B ИКАО, который является показателем того, что аэровокзал готов к работе в условиях плохой видимости.

Так, аэропорт может принимать самолеты, которые идут на посадку при видимости до 75 метров. Взлет же лайнеров производится при видимости до 125 метров.

Однако данное условие выполнимо только в том случае, если экипаж и воздушное судно также сертифицированы аналогичной категорией - III B ИКАО.

На данный момент показатели видимости составляют 50/600 метров. Температура воздуха равна -1 градусу мороза. В аэропорту отметили, что туман никак не повлиял на работу гавани - она продолжает работу в штатном режиме.

Ниже в посте можно ознакомиться с полным списком рейсов, время вылета которых было изменено. Также данная информация есть на официальном сайте аэропорта alaport.com.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1831169-aeroport-almaty-predupredil-o-zaderzke-rada-rejsov/

pixel