Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Многодетная пара из Кызылорды сыграла свадьбу после 13 лет брака

Опубликовано:

Пара из Кызылординской области решила сыграть свадьбу спустя 13 лет совместной жизни. "Молодожены" арендовали дорогой ресторан, заказали кортеж и пригласили близких родственников и друзей, передает NUR.KZ.

Многодетная пара из Кызылорды сыграла свадьбу после 13 лет брака
Фото из личного архива: Getty Images

Талгат Аманжолов и Махаббат Калыбаева воспитывают шестерых детей. Самому старшему 11 лет.

У пары не было возможности организовать торжество раньше. Однако мужчина сдержал данное обещание в мечети и сделал сюрприз супруге ко дню ее рождения. Махаббат наконец-то надела белое платье невесты.

Талгат и Махаббат познакомились на свадьбе общего друга. Между ними появились чувства, и молодые люди начали встречаться. Через год любимый сделал предложение девушке и она согласилась.

Однако у Талгата не было возможности сыграть пышную свадьбу, потому невесту пришлось украсть.

Многодетная пара из Кызылорды сыграла свадьбу после 13 лет брака
Фото из личного архива: Instagram

«Я вышла замуж в 17 лет. У нас был только той «Беташар».Тогда мы заключили брак по исламскому обряду в мечети. В качестве подарка махира, я попросила Талгата, чтобы он организовал нашу свадьбу, когда будет возможность.

Думаю, каждая девушка мечтает о белом платье, и я не исключение. Я очень хотела, чтобы наше торжество прошло в красивом ресторане, хотела кружиться в вальсе с любимым. Спустя 13 лет мои мечты сбылись. Муж сдержал обещание и сделал мне незабываемый подарок», - рассказывает Махаббат.

Сейчас Махаббат работает кондитером, муж - сварщик. По словам молодой женщины, супруг тайно от нее готовился к торжеству. Копил деньги и старался лишний раз не тратиться.

Несколько дней назад мужчина поделился своими планами с женой. Позже они вместе сообщили о предстоящем торжестве родным и начали готовиться к празднику. Талгат и Махаббат пригласили на свадьбу 150 человек. Гости искренно желали им семейного счастья и благополучия.

Многодетная пара из Кызылорды сыграла свадьбу после 13 лет брака
Фото из личного архива: Instagram

«5 декабря – мой день рождения. Мы решили организовать свадьбу именно в этот день. Приятных хлопот было очень много. Я долго выбирала платье невесты. Передать словами мои чувства невозможно.

Вместе с мужем арендовали ресторан, разослали приглашения. Многие наши гости удивлялись, думали, мы шутим. Позже они поверили и поддержали нас. Особенно радовались мои родители. Мама всегда мечтала видеть меня в белом платье», - делится кызылординка.

Детей тоже удивили планы родителей. Они до последнего не верили, что действительно будут участвовать в свадьбе папы и мамы.

Многодетная пара из Кызылорды сыграла свадьбу после 13 лет брака
Фото из личного архива: Instagram

«Перед торжеством мы заказали кортеж. Вместе с друзьями катались на лимузине по городу. Я чувствовала себя особенной невестой, наши близкие искренно за нас радовались. Как и полагается, у нас был друг жениха и подруга невесты. По традиции мы вручили им подарки», - говорит Махаббат.

На торжестве «молодожены» кружились в белом танце. Вместе с ними танцевали и их дети.

По словам Махаббат, она всегда поддерживает супруга в трудные минуты. Судьба часто испытывала их, но благодаря любви им удалось пережить трудные времена. Кызылординка считает себя самым счастливым человеком и благодарна мужу за исполнение заветной мечты.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1831037-mnogodetnaa-para-iz-kyzylordy-sygrala-svadbu-posle-13-let-braka/

pixel