Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парня посадили на 7 лет за секс со школьницей, с которой он встречался 9 месяцев

Опубликовано:

Большой общественный резонанс вызвал случай, произошедший в российском городе Каменск-Уральский. Там на 7 лет осудили студента за изнасилование двух школьниц. Однако обстоятельства этого дела не дают покоя защитникам, которые намерены обжаловать приговор в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), передает NUR.KZ.

Парня посадили за изнасилование, но на видео с сексом девушка испытывает удовольствие
Иллюстративное фото: pxhere.com: UGC

По словам адвоката осужденного Игоря Упорова, он уже направил обращение в европейский суд. Мужчина уверен в нарушении прав своего подзащитного.

Как поясняет КП, Владислав (так зовут парня) встречался со школьницей примерно 9 месяцев. Тогда он был 17-летним студентом, а его возлюбленной, как оказалось, было 13, а потом 14 лет. Об их отношениях знали все друзья и родные.

Молодой человек на суде утверждал, что все это время ему не был известен истинный возраст пассии. По его словам, она казалась старше своих лет.

В итоге, студента обвинили в нескольких изнасилованиях девушки. За период следствия вскрылся еще один случай полового контакта с другой несовершеннолетней. Поэтому Владислав получил 7-летний срок сразу за обеих.

Между тем, адвокат не согласен с вердиктом. Он поясняет, что неоднократно просил во время следствия и суда встречи его подзащитного с потерпевшими с глазу на глаз, но получал отказ.

Также защита просила предоставить возможность показать в ходе процесса видеозапись, которую сделала сама девушка во время секса с парнем, но и тут безуспешно.

Тогда как посмотрев ролик, журналисты пришли к выводу, что происходящее между двумя партнерами действо никак нельзя назвать изнасилованием. Скорее, школьница испытывает удовольствие.

Теперь адвокат надеется на отмену вынесенного приговора. Он уточнил, что ранее школьница подтверждала наличие отношений с тем, кого позже осудили за ее изнасилование.

Затем, предполагает он, на ее позицию в деле могло повлиять давление следствия.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1831030-parna-posadili-na-7-let-za-seks-so-skolnicej-s-kotoroj-on-vstrecalsa-9-mesacev/

pixel