Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На слова матери-одиночки ответили в акимате Павлодара

Опубликовано:

В отделе соцзащиты акимата Павлодара рассказали о том, какая помощь оказывается 21-летней Наргизе Уркараевой. По информации ведомства, девушке помогли найти работу, предоставили комнату в общежитии, а также спонсорские деньги на лечение ребенка, передает корреспондент NUR.KZ.

На слова матери-одиночки ответили в акимате Павлодара
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

Наргиза Уркараева рассказала, что сегодня ее заработок не превышает 50 тысяч тенге. Также девушка получает пособие по инвалидности на ребенка в 45 тысяч. В акимате сообщили, трудоустроиться ей помогли в центре занятости. С 13 августа 2019 года она стала работать специалистом в кадровом отделе УП Павлодара.

Вместе с тем, мама Наргизы Уркараевой с 2012 года работает уборщицей в городском отделе финансов, где зарплата 54 тысячи тенге.

Также акимат ходатайствовал о предоставлении жилья девушке. От департамента полиции ей смогли найти комнату в общежитии и оформили временную прописку.

«Кроме того, в течение года оказывалась помощь через «Клуб добряков» и за счет спонсорских средств предприятий города Павлодара в лечении ребенка, в приобретении детских колясок, подгузников, оплаты штрафов при оформлении прописки на общую сумму 150 тысяч тенге», - рассказали в отделе соцзащиты акимата Павлодара.

Первое лечение дочери Наргизы, по информации акимата, прошло в Махачкале. Для этого при поддержке депутатов было собрано 800 тысяч тенге. Позже за счет спонсорских средств акиматом Павлодара была оказана помощь еще в 250 тысяч тенге. Предоставляли, помимо этого, продукты питания.

Напомним, 21-летняя Наргиза Уркараева рассказала, что на сегодня она осталась одна с ребенком, которому требуется лечение. Отец девочки по решению суда платит алименты, но получает девушка всего 10 тысяч тенге в месяц. Девушка просит помочь собрать деньги на лечение своей малышки. Не откажется она и от продуктов питания и мебели.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1830833-na-slova-materi-odinocki-otvetili-v-akimate-pavlodara/

pixel