Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трубопровод прорвало на электростанции в Риддере

Опубликовано:

В пятницу, 6 декабря, в Риддере прорвало трубопровод на гидроэлектростанции. В связи с ЧП на электростанции проводится сброс воды, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Трубопровод прорвало на электростанции в Риддере
Фото: КЧС МВД РК: Depositphotos

Как уточнили в ведомстве, инцидент произошел утром.

В связи со случившейся аварией воду решили сбрасывать в производственный канал. Канал впадает в реку Тихая, его общая протяженность 5 тыс. метров.

Из-за произошедшего прорыва в канале вода поднялась примерно на 1 метр. Сотрудники ГЭС и управления по чрезвычайным происшествиям города следят за ситуацией на организованных в нижних точках канала наблюдательных постах.

Трубопровод прорвало на электростанции в Риддере
Фото: КЧС МВД РК: Depositphotos

Работники станции пытаются устранить аварию. Помимо этого, сотрудники объекта занялись работой по перераспределению воды в реку Гоматуха.

В КЧС отметили, что уровень воды все же пошел на спад. Особое внимание уделили тому факту, что подтопление жилому сектору, расположенному неподалеку, не угрожает.

Подчеркивается, что вода, тепло и электричество поступают к пользователям в Риддере в штатном режиме.

Напомним, что Нур-Султан вновь столкнулся с массовым отключением электричества. Несколько улиц и депутатский городок в столице нашего государства остались без света. Причиной отключения электроэнергии стала авария.

До этого, в октябре, в главном городе Казахстана произошел 2-дневнй блэкаут. Тогда без электричества остались несколько ЖК, торговые центры и даже Акорда с Байтереком.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1830767-truboprovod-prorvalo-na-elektrostancii-v-riddere/

pixel