Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пытались скрыть улики: браконьеры сожгли свою машину в Актюбинской области во время погони

Опубликовано:

Браконьеров задержали инспекторы «Охотзоопром» в Актюбинской области. Задержанные охотились на сайгаков, передает NUR.KZ.

Пытались скрыть улики: браконьеры сожгли свою машину в Актюбинской области во время погони
Фото: facebook.com/s.dildakhmet: Depositphotos

О поимке браконьеров в своем Facebook рассказал пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР Республики Казахстан Сакен Дилдахмет.

Инцидент произошел в четверг, 5 декабря.

По словам представителя ведомства, джип Toyota Land Cruiser 100 был замечен инспекторами в ходе рейда в Шалкарском районе. Началось преследование.

Как пишет Дилдахмет, подозреваемые подожгли Toyota, на котором уходили от инспекторов, в ходе погони. Предполагается, что они намеревались таким образом скрыть улики своей незаконной охоты.

Преследуемых удалось задержать.

Инспекторы «Охотзоопрома» поймали 2 жителей Кызылординской области. Они признались в том, что отстреливали краснокнижных животных.

В салоне Toyota удалось найти 2 туши животных, 2 ружья и 50 патронов 12 калибра, ножовку и канистру бензина.

Следственно-оперативная группа районной полиции осматривала место преступления.

Напомним, что в ходе судебного слушания, которое прошло в рамках процесса по делу о нападении на инспекторов "Охотзоопрома" в январе текущего года, выживший егерь Петр Ницык рассказал о том, как подозреваемые избивали его и погибшего Ерлана Нургалиева. Герой поделился ужасающими подробностями трагедии.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1830752-pytalis-skryt-uliki-brakonery-sozgli-svou-masinu-v-aktubinskoj-oblasti-vo-vrema-pogoni/

pixel