Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский "Вуйчич" снялся в передаче Евгения Савина

Опубликовано:

Али Турганбеков, которого многие прозвали казахстанским «Ником Вуйчичем», принял участие в одной из программ известного российского футболиста и блогера Евгения Савина на его YouTube-канале «КраСава», передает NUR.KZ.

Казахстанский "Вуйчич" снялся в передаче на канале "КраСава"
Кадр из видео: "КраСава": Depositphotos

Евгений прилетел в Нур-Султан в гости к герою своей программы. Блогер отметил, что несмотря на те трудности, с которыми столкнулся Али, он не унывает и живет полной жизнью. У мальчика нет ног, но он играет в футбол и занимается плаванием на профессиональном уровне.

Савин рассказал своим подписчикам о том, что Али успел поиграть в футбол с такими звездами, как Марадона, Шевченко, Пике, встретиться с Салахом и вручить Суперкубок футбольному клубу «Ливерпуль».

Савин отметил, что казахстанец безумно влюблен в эту игру.

Мальчик рассказал Евгению, что мечтает встретиться с Криштиану Роналду и сыграть в футбол с ним. Еще Али хотел бы встретиться с бойцом UFC Хабибом Нурмагомедовым. Казахстанский «Вуйчич» даже подготовил для чемпиона «бомбезный подарок»

Мама Али рассказала, как брат Амир, с которым у Али небольшая разница в возрасте, помогает ему. Подписчики в комментариях назвали Амира героем.

Евгений считает, что Али - удивительный мальчик, который изменил футбол. Проведя с ним 2 дня, он осознал - история этого парня может быть примером для многих людей, которые жалуются на свою судьбу.

Он успел побывать дома у казахстанского «Вуйчича», посетил с ним тренировки по плаванью и футболу, также Евгению удалось посидеть за одной партой с Али в школе и вместе поболеть за "Астану" в матче с "Манчестер Юнайтед".

Как автор канала и обещал, выпуск получился интересным и мотивирующим. Евгений также решил помочь Али с запуском его собственного YouTube-канала и попросил своих подписчиков помочь мальчику с названием, комментаторы активно откликнулись на призыв Савина.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1830431-kazahstanskij-vujcic-snalsa-v-peredace-evgenia-savina/

pixel