Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

3-летнего сына депутата убили во время покушения на его отца в Киеве (фото)

Опубликовано:

1 декабря в центре Киева неизвестные обстреляли внедорожник Range Rover. В результате обстрела погиб 3-летний ребенок, передает NUR.KZ.

3-летнего сына депутата убили во время покушения на его отца в Киеве
Фото: Информатор Киев: Depositphotos

Нападение произошло примерно в 17:00. Выяснилось, что за рулем британского авто сидел депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев. В результате нападения погиб его сын, передает ТСН.

Политик подтвердил, что в ходе перестрелки погиб его ребенок. Соболев отказался от дальнейших комментариев, пишет издание.

3-летнего сына депутата убили во время покушения на его отца в Киеве
Фото: Информатор Киев: Depositphotos

В столичной полиции рассказали о случившемся. По информации стражей порядка, стреляли в Соболева, однако пуля попала в ребенка, который сидел на пассажирском кресле. Мальчик умер в машине скорой помощи.

Как пишет РБК Украина, свидетели видели, как раненого ребенка заносили в карету скорой. Одна девушка написала, что все произошло на ее глазах. Мама погибшего мальчика рыдала.

По ее словам, сыну снесло полголовы.

"Невинная жертва взрослых "игр", прокомментировала свидетельница эту информацию в Facebook.
3-летнего сына депутата убили во время покушения на его отца в Киеве
Фото: Информатор Киев: Depositphotos

Известно, что полицейские объявили план перехват. Разыскивается автомобиль марки Lexus. Начато уголовное дело, расследование ведется по статье "Убийство".

Известно, что депутат является членом фракции "Солидарность", которую возглавляет экс-президент Петр Порошенко. Он женат, является отцом 5 детей. В результате нападения был убит самый младший ребенок в семье.

Соболев начал сколачивать свое состояние в 1997 году, когда открыл продуктовый магазин "Обжора", вскоре он превратился в целую торговую сеть. Ее он продал в 2007 году.

Отмечается, что автомобиль депутата расстреляли возле его же ресторана "Марио" в Киеве.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1829961-3-letnego-syna-deputata-ubili-vo-vrema-pokusenia-na-ego-otca-v-kieve-foto/

pixel