Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину, захватившего в заложницы жену в Уральске, обвинили в изнасиловании

Опубликовано:

В Уральске на два месяца арестован мужчина, который 28 ноября захватил в заложницы свою супругу. Также 41-летний Ерлан Ислямгалиев подозревается в изнасиловании, передает NUR.KZ.

Мужчину, захватившего в заложницы жену в Уральске, обвинили в изнасиловании
Иллюстративное фото: pixabay.com. Коллаж: NUR.KZ: Facebook

Сегодня в специализированном следственном суде Уральска было рассмотрено ходатайство следственного управления ДП ЗКО. Судья удовлетворил его, арестовав мужчину сроком на два месяца.

"Ислямгалиев подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 261 УК РК (Захват заложника). Также он совершил преступление, предусмотренное частью 2 статьи 120 УК РК (Изнасилование)", - сообщили в пресс-службе областного суда.

В суде отметили, что 28 ноября Ислямгалиев, находясь в помещении нотариальной конторы по адресу улица Жангир хана, 13, в ходе ссоры с женой захватил ее в заложники и запер за собой дверь. При этом он угрожал женщине ножом, держа в руках предмет, похожий на гранату.

Об инциденте в полицию сообщил случайный прохожий. После этого по тревоге были подняты все спецподразделения. Переговоры длились более шести часов. К ним подключились родственники мужчины, которые приехали из Аксая Бурлинского района. Мужчина согласился добровольно отпустить заложницу, после чего его задержали бойцы спецназа.

"Мы не можем раскрывать всех подробностей спецоперации. Спрашивают о бутылке шампанского, которую заносили полицейские в помещение. Отметим, что для достижения результата все средства хороши. Главное, что в этом семейном конфликте никто не пострадал", - отметил и.о. начальника ДП ЗКО Серик Суйнбаев.

Сейчас 41-летняя нотариус находится в больнице, ей оказывают психологическую помощь. У пары имеется совместный ребенок.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1829855-muzcinu-zahvativsego-v-zaloznicy-zenu-v-uralske-obvinili-v-iznasilovanii/

pixel